अमेरिका में 19 साल की लड़की को यौन उत्पीड़न के बाद मार डाला था, सामने आई हत्या की वजह

Published : Nov 27, 2019, 05:06 PM IST
अमेरिका में 19 साल की लड़की को यौन उत्पीड़न के बाद मार डाला था, सामने आई हत्या की वजह

सार

युवती मूल रूप से हैदराबाद की रहने वाली थी और यहां इलिनॉयस विश्वविद्यालय में पढ़ाई कर रही थी शनिवार को युवती के परिवार के ही एक वाहन की पीछे वाली सीट पर उसका शव बरामद हुआ

वाशिंगटन: शिकागो में भारतीय अमेरिकी 19 वर्षीय छात्रा की यौन उत्पीड़न के बाद गला दबाकर हत्या के मामले में आरोपी ने लड़की के बात करने से इनकार करने और उसके इशारों को नजरअंदाज करने पर गुस्से में आकर यह कदम उठाया था 

युवती रूथ जॉर्ज मूल रूप से हैदराबाद की रहने वाली थी और यहां इलिनॉयस विश्वविद्यालय में पढ़ाई कर रही थी। शनिवार को युवती के परिवार के ही एक वाहन की पीछे वाली सीट पर उसका शव बरामद हुआ। आरोपी डोनाल्ड थर्मन (26) पर यौन उत्पीड़न और हत्या का आरोप है। थर्मन की जमानत याचिका पर सुनवाई के दौरान घटना के बारे में यह जानकारी सामने आई। अभियोजकों ने अदालत को मंगलवार को बताया कि थर्मन ने गुनाह कबूल कर लिया है।

लड़की के इनकार करने पर की हत्या

कुक काउंटी के अभियोजक जेम्स मर्फी ने कहा कि जॉर्ज शनिवार सुबह कैंपस से पार्किंग गैराज जा रही थी जब थर्मन ने सीटी बजाई लेकिन युवती ने इसे नजरअंदाज कर दिया। इसके बाद आरोपी ने गैराज तक युवती का पीछा किया। थर्मन जॉर्ज से बात करना चाहता था लेकिन इस पर भी युवती ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी जिससे वह गुस्से में आ गया। थर्मन ने पीछे से उसका गला दबाया और जब वह बेहोश हो गई तो वह उसे कार की पिछली सीट पर ले गया जहां उसने युवती का यौन उत्पीड़न किया।

न्यायाधीश ने थर्मन को जमानत नहीं देने और हिरासत में रखने का आदेश सुनाया।

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

H-1B वीज़ा पर अपने ही घर में घिरे ट्रंप-20 राज्यों ने बताया खतरनाक-खटखटाया कोर्ट का दरवाजा
पुतिन की मीटिंग में जबरन घुसे पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ, VIDEO वायरल, जानिए क्यों?