तुर्की हवाई अड्डे पर क्यों फंस गए 200 भारतीय?

सार

लंदन-मुंबई उड़ान की तुर्की में इमरजेंसी लैंडिंग! 200 भारतीयों समेत 250 यात्री 40 घंटे से फंसे। तकनीकी खराबी के कारण यात्रा में देरी, दूतावास कर रहा है मदद।

अंकारा: 200 भारतीयों सहित 250 यात्री तुर्की के हवाई अड्डे पर 40 घंटे से फंसे हुए हैं। लंदन से मुंबई जाने वाली एक उड़ान के तुर्की में आपातकालीन लैंडिंग करने के बाद यात्रा अनिश्चित हो गई है। लैंडिंग के दौरान विमान में तकनीकी खराबी आ गई, जिसके कारण विमान कंपनी के अधिकारी भी यह स्पष्ट जवाब नहीं दे रहे हैं कि यात्रा कब फिर से शुरू होगी।

वीएस358 नामक वर्जिन अटलांटिक की उड़ान को मेडिकल इमरजेंसी के कारण तुर्की के दियारबाकिर हवाई अड्डे पर उतारा गया। यात्रियों में से एक को पैनिक अटैक आने के बाद विमान को उतारा गया। पर्याप्त सुविधाओं के बिना हवाई अड्डे पर उतरने के दौरान विमान में तकनीकी खराबी आ गई। विमान कंपनी ने कहा कि यात्रियों की सुरक्षा पहली प्राथमिकता है और यात्रियों को हुई असुविधा के लिए ईमानदारी से खेद है। विमान कंपनी ने यह भी कहा कि तकनीकी अनुमति मिलने पर आज दोपहर तक यात्रा फिर से शुरू हो जाएगी। यदि अनुमति नहीं मिलती है, तो यात्रियों को तुर्की के एक अन्य हवाई अड्डे पर स्थानांतरित कर दिया जाएगा। फिर वहां से उन्हें विमान से मुंबई पहुंचाया जाएगा, विमान कंपनी ने कहा। 

Latest Videos

लगभग बीस घंटे बाद यात्रियों को होटल में स्थानांतरित कर दिया गया। यात्रा समूह में गर्भवती महिलाएं, बुजुर्ग और बच्चे शामिल हैं। यात्रियों ने कहा कि हवाई अड्डे पर 250 यात्रियों के लिए केवल एक शौचालय था। कड़ाके की ठंड से निपटने के लिए कंबल नहीं दिए गए। यात्रियों द्वारा सोशल मीडिया के माध्यम से अपनी दुर्दशा बताने के बाद उन्हें होटल में स्थानांतरित कर दिया गया। यात्रियों ने भारतीय दूतावास सहित अन्य लोगों को टैग करके जल्द से जल्द हस्तक्षेप करने और यात्रा फिर से शुरू करने की व्यवस्था करने का अनुरोध किया। अंकारा में भारतीय दूतावास ने कहा कि वह स्थिति पर नजर रख रहा है।

Share this article
click me!

Latest Videos

'घटिया लोग...', Ambedkar के अपमान पर Kangana Ranaut ने Congress को सुनाई खरी-खोटी
Mrunal Thakur ने Airport पर दिखाया Bossy Look #Shorts