टोपी को लेकर प्लाइट में 2 महिलाओं के बीच फाइट, जानें फिर क्या हुआ...

Published : Nov 02, 2024, 04:31 PM IST
टोपी को लेकर प्लाइट में 2 महिलाओं के बीच फाइट, जानें फिर क्या हुआ...

सार

हीथ्रो एयरपोर्ट पर 'मेक अमेरिका ग्रेट अगेन' टोपी को लेकर दो महिला यात्रियों के बीच झड़प हुई। दोनों को विमान से उतार दिया गया और पुलिस मामले की जाँच कर रही है।

हीथ्रो: ट्रम्प समर्थक टोपी पहनकर विमान में सवार हुई एक महिला और एक अन्य यात्री के बीच कहासुनी और हाथापाई हो गई। दोनों को विमान से उतार दिया गया। 'मेक अमेरिका ग्रेट अगेन' लिखी टोपी को लेकर अमेरिकी मूल की दोनों महिलाओं के बीच यह झगड़ा हुआ। 40 और 60 साल की उम्र की इन दोनों महिलाओं के बीच यह विवाद शुरू हुआ। 

एक महिला द्वारा पहनी गई टोपी को उतारने के लिए दूसरी महिला के कहने पर यह घटना घटी। ट्रम्प के राष्ट्रपति चुनाव प्रचार के दौरान लाल रंग की MAGA टोपियों का खूब इस्तेमाल किया गया था। टेकऑफ़ के बाद इस तरह की घटना बर्दाश्त नहीं की जाएगी, यह कहते हुए पायलट ने पुलिस की मदद मांगी। 

प्रीमियम इकोनॉमी क्लास की यात्रियों के बीच यह झगड़ा हुआ। कहासुनी बढ़ने पर कैप्टन ने पुलिस की मदद मांगी और दोनों महिलाओं को विमान से उतार दिया गया। यह घटना हीथ्रो के टर्मिनल 5 पर हुई। पुलिस मामले की जाँच कर रही है। इस घटना के लिए ब्रिटिश एयरवेज ने अन्य यात्रियों से माफ़ी मांगी है। महिला यात्रियों को उतारने के बाद विमान देरी से रवाना हुआ। अमेरिकी चुनाव में कुछ ही दिन बाकी रहने के बीच यह राजनीतिक लड़ाई अब आसमान तक पहुँच गई है। 

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

एक और अफ्रीकी देश में तख्तापलट, सैनिकों के ग्रुप ने टीवी पर लाइव आकर किया ऐलान
जेल में बंद Imran Khan क्यों बने Pakistan की टेंशन का कारण?