सलमान खान और भाग्यश्री की फिल्म मैंने प्यार किया की रिलीज को 35 साल पूरे हो गए हैं। फिल्म 29 दिसंबर 1989 को रिलीज हुई थी।
1989 में आई फिल्म मैंने प्यार किया सलमान खान की बतौर लीड एक्टर पहली फिल्म थी। इस फिल्म ने उन्हें रातोंरात बॉलीवुड का स्टार बना दिया था।
सलमान खान की पहली फिल्म मैंने प्यार किया ब्लॉकबस्टर रही थी। 1 करोड़ के बजट में बनी फिल्म ने 45 करोड़ का कलेक्शन किया था। इसके डायरेक्टर सूरज बड़जात्या थे।
बताया जाता है कि सलमान खान मैंने प्यार किया के सेट पर तकरीबन 30 रोटियां खा जाते थे। कहा तो ये भी जाता है कि रोटियों के साथ वे दर्जनों केले भी चट कर जाते हैं।
रिपोर्ट्स की मानें तो अपने एक्टिंग करियर की शुरुआती दौर में सलमान खान काफी दुबले-पतले थे और अपना वजन बढ़ाते के लिए वे 30 रोटियां खाते थे।
कम ही लोग जानते हैं कि मैंने प्यार किया के लिए सलमान खान पहली पसंद नहीं थे। फिल्म पहले विंदू दारा सिंह, दीपक तिजोरी और फराज खान ऑफर हुई थी।
मैंने प्यार किया के लिए फराज खान को फाइनल कर लिया गया था। लेकिन ऐन शूटिंग के मौके पर वे इतने बीमार हो गए कि उन्हें फिल्म छोड़नी पड़ी। और मूवी में सलमान खान की एंट्री हुई।
मैंने प्यार किया के लिए सलमान खान को 31 हजार रुपए फीस मिली थी। जबकि भाग्यश्री के 1 लाख रुपए फीस मिली थी।