
ऑटो डेस्क। भारत में कोरोना संकट से पहले इसी साल टाटा मोटर्स ने प्रीमियम हैचबेक सेगमेंट में एंट्री की थी। भारत की भरोसेमंद कंपनियों में शुमार टाटा मोटर्स ने जनवरी में पेट्रोल और डीजल इंजन ऑप्शन में अल्ट्रॉज लॉन्च की थी। इसकी शुरुआती कीमत 5.29 लाख रुपये है। हालांकि कोरोना महामारी के फैलने और लॉकडाउन के बाद बीएस6 अल्ट्रॉज की बिक्री पर बुरा असर पड़ा।
अब सुस्त ऑटो मार्केट में कस्टमर्स को लुभाने के लिए लिए टाटा मोटर्स ने अपनी प्रीमियम कार पर जबरदस्त डिस्काउंट का ऐलान किया है। टाटा अल्ट्रॉज पर मई में कंपनी ने 45 हजार रुपये तक का डिस्काउंट दे रही है। ये डिस्काउंट पेट्रोल और डीजल दोनों इंजन मॉडल पर है।
कहां से उठा सकते हैं डिस्काउंट का फायदा
कंपनी की ओर से ये डिस्काउंट डिजिटल सेल्स प्लेटफॉर्म 'क्लिक टू ड्राइव' और कुछ चुनिंदा डीलरशिप के यहां से उठाया जा सकता है। देश के चुनिन्दा शहरों में कंपनी के कुछ डीलरशिप ने सरकार की ओर से छूट मिलने के बाद अपना काम शुरू कर दिया है।
अल्ट्रॉज के पेट्रोल मॉडल की खासियतें
- पेट्रोल इंजन 1.2 लीटर
- 86hp की पावर
- 5 स्पीड मैन्युअल गियरबॉक्स
-माइलेज 19.05 किलोमीटर प्रति लीटर
- अल्ट्रॉज में ड्यूल फ्रंट एयरबैग्स, ईबीडी के साथ एबीएस
- कॉर्नर स्टैबिलिटी कंट्रोल, सीटबेल्ट रिमाइंडर
- स्पीड अलर्ट सिस्टम और Isofix चाइल्ड सीट ऐंकरेज फीचर
अल्ट्रॉज के पेट्रोल मॉडल की खासियतें
- 1.5-लीटर, 4-सिलिंडर टर्बो-डीजल इंजन है
- 90hp की पावर
- 5स्पीड मैन्युअल गियरबॉक्स
- माइलेज 25.11 किलोमीटर प्रति लीटर
- अल्ट्रॉज में ड्यूल फ्रंट एयरबैग्स, ईबीडी के साथ एबीएस
- कॉर्नर स्टैबिलिटी कंट्रोल, सीटबेल्ट रिमाइंडर
- स्पीड अलर्ट सिस्टम और Isofix चाइल्ड सीट ऐंकरेज फीचर
Auto News in Hindi: Read Automobile news (ऑटोमोबाइल न्यूज़), Auto Industry Trends, Car and Bike news, New Launched Cars and Bikes, Commercial Vehicle news, Auto reviews, features and price on Asianet News Hindi.