
पटना. एक समय था, जब बिहार की राजनीति में लालू प्रसाद यादव का अपना एक अलग बोलबाला था। उनकी भाषणशैली, हाव-भाव और जीवनशैली मीडिया की सुर्खियों में रहती थी। हालांकि उम्र के साथ-साथ लालू में अब वो 'तेज' नजर नही आता। लेकिन उनकी इसी राजनीति स्टाइल को उनके दोनों बेटे तेजस्वी और तेजप्रताप 'प्रतापी' अंदाज में अपनाए हुए हैं। यह अलग बात है कि लालू किसी को डांटते-डपटते भी थे, तो उसमें अपनापन दिखता था। लेकिन तेज-तेजप्रताप का गुस्सा बिलकुल अलग होता है। बुधवार को तेजप्रताप यादव फिर गुस्से में नजर आए।
इसलिए आया बड़े भाई को गुस्सा...
बुधवार को पटना जंक्शन स्थित दूध मार्केट को तोड़े जाने के बाद देर रात तेजस्वी और तेजप्रताप यादव दोनों वहां धरने पर बैठ गए। उस वक्त वहां भारी बारिश हो रही थी। दोनों भाई करीब आधे घंटे तक धरने पर डटे रहे। इसके पहले तेज प्रताप ने ट्वीट किया था कि महाभारत के युद्ध (आगामी विधानसभा चुनाव) के लिए अब 'कृष्ण' (तेज प्रताप यादव) का 'अर्जुन' (तेजस्वी यादव) आ गया है। हालांकि जब धरना खत्म हुआ, तो कृष्ण यानी बड़े भाई अर्जुन यानी तेजस्वी के बाडीगार्ड और एक खास व्यक्ति पर भड़क उठे।
दरअसल, तेजप्रताप की गाड़ी के ठीक पीछे तेजस्वी की गाड़ी चल रही थी। धरना खत्म होने के बाद जब तेजस्वी गाड़ी की ओर बढ़े, तो उनके सुरक्षाकर्मी ने सभी गाड़ियों को वहां से हटाना शुरू कर दिया। सुरक्षाकर्मी ने तेजप्रताप की गाड़ी को भी आगे बढ़ाने को कहा। उस वक्त तेजप्रताप गाड़ी में बैठने जा रहे थे। अचानक उन्हें गुस्सा आ गया। उन्होंने बॉडीगार्ड को खरी-खरी सुना दी।
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।