लॉकडाउन को ठेंगा दिखाते मंत्री के स्टाफ ने की मछली पार्टी, अफसर भी हुए शामिल, मगर...

Published : Apr 19, 2020, 12:01 PM ISTUpdated : Apr 19, 2020, 01:22 PM IST
लॉकडाउन को ठेंगा दिखाते मंत्री के स्टाफ ने की मछली पार्टी,  अफसर भी हुए शामिल, मगर...

सार

कोरोना वायरस के संक्रमण पर लगाम के लिए इस समय पूरे देश में लॉकडाउन जारी है। इस दौरान कहीं भी भीड़ जुटाने पर पाबंदी है। लेकिन इसके बाद भी बिहार के शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन वर्मा के स्टाफ और करीबी पिंटू यादव ने मछली पार्टी की। 

जहानाबाद। कोरोना वायरस (कोविड-19) पर नकेल कसने के लिए जारी लॉकडाउन में केंद्र-राज्य सरकार के साथ-साथ स्थानीय प्रशासन भी लोगों से भीड़ नहीं जुटाने और घरों में ही रहने की अपील कर रही है। सड़क पर अनावश्यक काम से निकलने वाले लोगों पर सख्ती भी बरती जा रही है। लेकिन ये प्रशासनिक सख्ती केवल आम नागरिक पर ही नजर आ रही है। 

तमाम हाईप्रोफाइल लोगों की दिनचर्या पहले जैसे ही है। लॉकडाउन के निर्देश की धज्जियां उड़ाते पार्टी भी कर रहे हैं। ताजा मामला बिहार के शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन वर्मा के स्टाफ और करीबी माने जाने वाले पिंटू यादव का है।

एसडीपीओ, बीडीओ,  सीओ सहित 25 पर केस
आरोप है कि पींटू यादव ने लॉकडाउन के निर्देश की धज्जियां उड़ाते हुए जहानाबाद स्थित अपने आलीशान भवन में मछली पार्टी की। पार्टी में जिले के डीएसपी-बीडीओ समेत 150 हाईप्रोफाइल लोग शामिल हुए है। इस पार्टी की बात सामने आते ही सबूतों को नष्ट किया जा रहा है। हालांकि मंत्री के सहायक पींटू यादव को हिरासत में लिया गया और पूछताछ के बाद जहानाबाद के एसडीपीओ, मखदुमपुर बीडीओ, सीओ सहित 25 लोगों के खिलाफ आपदा एक्ट उल्लंघन मामले में प्राथमिकी दर्ज की गई है। 

15 अप्रैल को हुई थी पार्टी, जुटे थे 150 लोग
मिली जानकारी के अनुसार पींटू यादव के घर पर लॉकडाउन के दौरान 15 अप्रैल को पार्टी हुई थी। जिसमें कई बड़े अधिकारी शामिल हुए थे। अब 25 लोगों के खिलाफ टेहटा ओपी में मामला दर्ज किया गया है। पार्टी में मछली बनाने के लिए शहर के कारीगरों को भी बुलाया गया था। पार्टी में सोशल डिस्टेसिंग की धज्जियां उड़ाते जमकर मौज-मस्ती की गई थी। 

पूरे मामले पर मंत्री ने सफाई देते हुए कहा कि जो भी दोषी होंगे उनपर कानून कार्रवाई की जाएगी। चर्चा है इस पार्टी में शामिल होने के कारण जहानाबाद के डीएसपी को भी सस्पेंड किया जा चुका है। हालांकि डीएसपी को सस्पेंड किए जाने की आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है।   

(प्रतीकात्मक फोटो)

PREV

बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Weather Forecast 22 July 2026: बिहार-झारखंड में कहां बरसेंगे बादल, कहां मिलेगी राहत? जानें आपके जिले का ताजा हाल
Weather Forecast 21 July 2026: बिहार-झारखंड के इन जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए तापमान का भी हाल