
पटना (बिहार). राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बड़ी बहू ऐश्वर्या राय वापस अपने ससुराल लाौट आईं हैं। वह शुक्रवार को अपने ससुराल से रोते हुए बाहर निकलते हुईं दिखाईं दीं थी। जानकारी के मुताबिक, वो उसी दिन अपने पिता के घर से वापस राबड़ी आवास आ गईं हैं। ऐश्वर्या का यह वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। इसमें वह एक हाथ में बैग लेकर अकेली अपने आंसू पोंछते हुए गाड़ी में बैठकर निकल गईं थी।
पिता ने बताई ऐश्वर्या के घर आने की वजह
ऐश्वर्या के पिता और लालू यादव के समधी ने चंद्रिका राय ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि लड़ाई जैसी कोई बात नहीं है। वह ससुराल से झगड़कर नहीं आई है। वह अपने मायके आई थी जो सामान्य बात है। वहीं ऐश्वर्या की मां पूर्णिमा राय ने भी कहा कि वो अपनी बहन से मिलने के लिए यहां आई थी और उससे मिलकर ससुराल वापस लौट गईं।
तेजप्रताप और ऐश्वर्या की शादी टूटने के कगार पर
बता दें कि तेजप्रताप यादव और ऐश्वर्या की 12 मई को शादी हुई थी। लेकिन पांच महीने में ही दोनों के बीच कलह शुरू हो गई थी। नौबत तलाक तक आ पहुंची है। मामला कोर्ट में चल रहा है। लालू और राबड़ी की तमाम कोशिशों के बावजूद तेजप्रताप और ऐश्वर्या की शादी टूटने के कगार पर पहुंच गई है। तेजप्रताप ने कोर्ट में तलाक की अर्जी लगा रखी है। तेजप्रताप ने कोर्ट में बताया था कि ऐश्वर्या क्रूरता से पेश आती है। उन्हें टॉर्चर करती है। तेजप्रताप ने यह तक कहा था कि वे कृष्ण हैं, लेकिन ऐश्वर्या राधा नहीं है।
अलग-अलग घर में रहते थे ऐश्वर्या-तेजप्रताप
बताया जाता है कि ऐश्वर्या और तेजप्रताप में बात भी नहीं होती है। वह दोनों अलग-अलग रह रहे हैं। जहां ऐश्वर्या राय अपनी सास यानि राबड़ी देवी के साथ उनके आवास पर रहती हैं। वहीं तेजप्रताप स्टैंड रोड स्थित अपने सरकारी आवास में रह रहे हैं।
कौन हैं ऐश्वर्या राय
ऐश्वर्या भी तेजप्रताप की तरह राजनीतिक परिवार से तालुक रखती हैं। वह चंद्रिका राय की बेटी हैं जो इस समय सारण के परसा से राजद विधायक हैं। साथ ही उनके दादा यानि दरोगा राय हैं जो बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री हैं।
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।