
पूर्णिया. बिहार के पूर्णिया जिले में उस वक्त हड़कंप मच गया जब, यहां के पुलिस अधीक्षक दयाशंकर के सरकारी आवास पर स्पेशल विजिलेंस यूनिट टीम ने छापेमारी की। यह कार्रवाई एसपी खिलाफ आय से अधिक संपत्ति मामले में की गई है। इस दौरान 77 लाख रुपए से अधिक का मामला सामने आया है। फिलहाल आईपीएस अधिकारी के पटना और पूर्णिया में कुल 8 ठिकानों पर ये छापेमारी चल रही है। बता दें कि इस रेड के दौरान पुलिस अफसर के घर से इतना पैसा निकला की नोट गिनने वाली मशीन बुलानी पड़ी।
छापेमारी में 70 अधिकारी और पुलिसकर्मी लगे हुए हैं...
दरअसल, यह छापेमारी की कार्रवाई मंगलवार सुबह 7 बजे दफ्तर के अलावा कई ठिकानों पर एक साथ की गई। इस छापेमारी में स्पेशल विजिलेंस यूनिट के अलावा आर्थिक अपराध इकाई की टीम भी लगी हुई है। छापेमारी में कुल 70 अधिकारी और पुलिसकर्मी लगे हुए हैं। जिसे पटना एसपी सुशील कुमार लीड कर रहे हैं। वहीं इस मामले में एसभीयू के डीएसपी लव कुमार ने बताया कि अभी जांच जारी है, पूरी जांच हो जाने के बाद ही कुछ कहा जा सकता है।
एसपी के साथ थाने के कई पुलिसवलों के घर पर हो रही छापेमारी
छापेमारी की यह कार्रवाई सिर्फ पूर्णिया जिले के एसपी दयाशंकर के साथ यहां के सब इंस्पेक्टर संजय कुमार आवास, सदर थाना प्रभारी संजय कुमार और पुलिस लाइन के कुछ पुलिसवालों के ठिकानों पर चल रही है। शुरूआती जांच में अब तक काफी बेनामी संपत्ति भी उजागर हुई है। विजिलेंस के कुछ अफसरों के मुताबिक, दयाशंकर ने अपना काफी पैसा रियल स्टेट के बिजनेस में लगाया है। जिसके चलते पटना में कई बिल्डर के ठिकानों पर भी छापेमारी चल रही है।
कौन है काली कमाई करने वाला एसपी दयाशंकर
बता दें कि काली कमाई से धनकुबेर बनने वाले दयाशंकर 2016 बैच के आईपीएस अफसर है। बिहार के कई जिलों में उनकी पदस्थापना हो चुकी है। जिस भी जिले में उनका कार्यकाल रहा वह विवादों भरा रहा है। आए दिन उनके खिलाफ रिश्वत और भ्रष्टाचार की शिकायतें मिलती रही हैं। फिलहाल उनके खिलाफ स्पेशल विजिलेंस यूनिट को शिकायत मिली थी, जिसके आधार पर न्यायालय से सर्च वारंट मिला और कार्रवाई चल रही है।
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।