
शिवहर (Bihar) । शादी में बैंड-बाजा न ले जाने से नाराज दूल्हे ने कुएं में कूदकर जान दे दी। बारात जाने के ठीक परिवार के लोगों को घटना की जानकारी हुई, जिसके बाद खुशी का माहौल मातम में बदल गया। यह घटना पिपराही थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 9 की है।
यह है पूरा मामला
रामलाल दास के बेटे राज नारायण (22) की आज ही बारात सीतामढ़ी जिले के बेलसंड थाना क्षेत्र के मधकौल गांव में जानी थी। घर में खुशी का माहौल था। पूजा मटकोर भी हो गया था। मंगल गीत के साथ शादी की तैयारी अंतिम चरण में थी। तभी, वह कुएं में छलांग लगा दिया। इसकी जानकारी होने पर सारी खुशियां मातम मे बदल गईं। घटना की सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष अवधेश कुमार मौके पर पहुंचे। स्थानीय लोगों की सहयोग से शव को कुआं से बाहर निकाला गया। परिजनों ने युवक की हत्या से इनकार करते हुए शव को बगैर पोस्टमार्टम कराए अंतिम संस्कार कर दिया।
इस कारण दी जान
रामलाल चार भाई और एक बहन में दूसरे नंबर पर था। परिजनों के मुताबिक वह धूमधाम से शादी करना चाहता था। राज नारायण सिलाई का काम करता था। उसने बारात में बैंड-बाजा ले जाने की बात की थी। साथ ही वह बाइक भी खरीदना चाहता था। इसे लेकर 4 दिन पहले घर में परिजनों से विवाद हो गया था। इसके चलते वह नाराज होकर चार दिन पहले घर से लापता हो गया था। परिजन उसकी तलाश कर रहे थे। साथ ही उन्हें उम्मीद थी कि लड़का शादी के दिन लौट आएगा।
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।