नीट की परीक्षा में शामिल होने जा रहे हैं तो रहिए सावधान, जालसाज ले सकते हैं आपकी पर्सनल डिटेल्स

Published : May 12, 2020, 07:53 PM IST
नीट की परीक्षा में शामिल होने जा रहे हैं तो रहिए सावधान, जालसाज ले सकते हैं आपकी पर्सनल डिटेल्स

सार

नेशनल एलिजिबिलिटी कम एन्ट्रेंस टेस्ट (NEET) की परीक्षा में बैठने जा रहे छात्रों को निजी डिटेल्स और जानकारी को मांगने के लिए फर्जी फोन आने का मामला सामने आया है 

करियर डेस्क.  नेशनल एलिजिबिलिटी कम एन्ट्रेंस टेस्ट (NEET) की परीक्षा में बैठने जा रहे छात्रों को निजी डिटेल्स और जानकारी को मांगने के लिए फर्जी फोन आने का मामला सामने आया है । नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने छात्रों को आगाह किया है कि वे फोन, एसएमएस ई-मेल के जरिए कभी भी किसी निजी डिटेल्स या जानकारी के बारे में नहीं पूछते हैं। NTA के बयान में कहा गया है कि सभी छात्र जो NEET 2020 की परीक्षा में बैठने जा रहे हैं, उन्हें यह जानकारी दी जाती है कि NTA किसी भी निजी डिटेल या जानकारी के बारे में कॉल, एसएमएस या ईमेल के जरिए नहीं पूछता है। इसके अलावा उसने कहा है कि अगर आपके पास कोई ऐसी कॉल या एसएमएस आता है, तो कृपया कोई जानकारी न शेयर करें।

वेबसाइट पर दी गई है सही जानकारी 
नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने कहा है कि वह भी इन फर्जी कॉल्स के खिलाफ सख्त कार्रवाई भी करेगी। एजेंसी की ओर से कहा गया है कि छात्रों और उनके माता-पिता को सलाह है कि वे केवल वेबसाइट्स पर मौजूद विश्वसनीय जानकारी पर ही भरोसा करें। ये वेबसाइट्स nta.ac.in और ntaneet.nic.in हैं।

परीक्षा केंद्र की संख्या दोगुनी की जाएगी
सरकारी निर्देशों के बाद NTA अब दो छात्रों को दो मीटर की दूरी पर बैठाने पर विचार कर रहा है. इस तरह उसे परीक्षा में बैठने वाले 15 लाख छात्रों के लिए पहले योजना के 3,000 परीक्षा केंद्र की जगह लगभग 6,000 सेंटर की जरूरत होगी। बता दें कि JEE-Mains की परीक्षा 18 से 23 जुलाई और JEE-Advanced अगस्त में होगी। मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने इससे पहले एलान किया था कि JEE Main और NEET की परीक्षाएं मई के आखिर में होंगी।
 

PREV

Recommended Stories

KVS vs Navodaya: बच्चों की पढ़ाई के लिए कौन सा स्कूल बेस्ट?
RRB NTPC ग्रेजुएट CBT 2 रिजल्ट 2025 जारी, यहां चेक करें मेरिट लिस्ट और आगे का प्रोसेस