
HSSC Group D CET 2023: हरियाणा ग्रुप डी कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट की प्रोविजनल आंसर की पर ऑब्जेक्शन उठाने का समय आज, 13 नवंबर तक है। आज शाम 5 बजे के बाद ऑब्जेक्शन विंडो बंद हो जाएगी। उम्मीदवार हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग की वेबसाइट hssc.gov.in पर दिए गए लिंक के माध्यम से ग्रुप डी सीईटी आंसर की पर अपनी ऑब्जेक्शन दर्ज कर सकते हैं। आयोग ने 10 नवंबर को परीक्षा की प्रोविजनल आंसर की जारी की। ओएमआर आंसरशीट की फोटो भी उम्मीदवारों को उनके रजिस्टर्ड पते पर भेजी गई थी।
प्रति प्रश्न 100 रुपये फीस
कुंजी को चैलेंज देने के लिए, उम्मीदवारों को प्रति प्रश्न ₹100 का नॉन रिफंडेबल फीस भुगतान करना होगा।
चैलेंज सही पाये जाने पर आंसर की रिवाइज किया जाएगा
आयोग ने कहा कि उम्मीदवारों द्वारा की गई चुनौतियों की विषय विशेषज्ञों के एक पैनल द्वारा जांच/सत्यापन किया जाएगा और वैध पाए जाने पर आंसर की को संशोधित किया जाएगा। इसमें कहा गया है कि संशोधित या फाइनल आंसर की के आधार पर परीक्षा के परिणाम तैयार और घोषित किए जाएंगे एचएसएससी ने कहा “विशेषज्ञों के पैनल द्वारा तय की गई चुनौतियों के बाद आंसर की को अंतिम माना जाएगा और परिणाम की घोषणा के बाद फाइनल आंसर की के संबंध में कोई और संचार/शिकायत पर विचार नहीं किया जाएगा। किसी भी उम्मीदवार को उसकी आंसर की चैलेंज के जवाब में कोई व्यक्तिगत सूचना नहीं दी जाएगी, जिसे विषय विशेषज्ञों द्वारा अस्वीकार/स्वीकार कर दिया गया है।
एचएसएससी सीईटी आंसर की पर ऑब्जेक्शन उठाने के लिए डायरेक्ट लिंक यहां है।
ये भी पढ़ें
नारायण मूर्ति के IIT ग्रेजुएट बिजनेस पार्टनर,जिसने आधी संपत्ति दान दी
भारत के टॉप 10 प्राइवेट इंजीनियरिंग कॉलेज, फीस, प्लेसमेंट, फैसिलिटी
Education News: Read about the Latest Board Exam News, School & Colleges News, Admission news in hindi, Cut-off list news - Asianet Hindi