छत्तीसगढ़ में संदिग्ध परिस्थितियों में घर में लटकी मिली मासूम की बॉडी, पुलिस जांच में हुआ चौंकाने वाला खुलासा

Published : Nov 29, 2022, 04:25 PM IST
छत्तीसगढ़ में संदिग्ध परिस्थितियों में घर में लटकी मिली मासूम की बॉडी, पुलिस जांच में हुआ चौंकाने वाला खुलासा

सार

छत्तीसगढ़ में शनिवार के दिन घर डाउटफुल स्थिति  में फंदे पर लटकी मिली 10 वर्षीय मासूम के मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। मर्डर  करने वाले नाबालिग को अरेस्ट कर लिया है। आरोपी ने रेप के जुर्म को छुपाने के लिए की थी वारदात पुलिस जांच में किया चौंकाने वाला खुलासा।

बेमेतरा (bemetara). छत्तीसगढ़ के बेमेतरा  जिले में एक 10 साल की मासूम की फंदे से बॉडी मिलने के बाद हड़कंप मच गया था। जिसने भी नजारा देखा था वह यही सोच रहा था कि उसने ऐसा क्यों किया होगा। लेकिन इस मामले में पुलिस ने चौंकाने वाला खुलासा करते हुए आरोपी को अरेस्ट कर लिया है। उसे आज यानि मंगलवार 29 नवंबर के दिन कोर्ट में पेश किया गया जहां से आरोपी नाबालिग को दुर्ग जिले के बाल सुधार गृह भेज दिया गया है।

पड़ोसी ने युवक ने दी खौफनाक मौत
पुलिस ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि बेमेतरा इलाके  से एक बच्ची के सुसाइड करने का मामला सामने आया। जहां पता चला कि उसने फांसी लगा ली है। सूचना पर पहुंची पुलिस को बच्ची संदिग्ध परिस्थितियों में फंदे पर लटकी मिली। जिससे समझ आ रहा था कि उसने सुसाइड नहीं किया है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया तो पता चला कि लड़की के साथ रेप की वारदात करने के बाद गला घोटकर लटकाया गया है। पुलिस ने इसके आधार पर जांच करते हुए आस पास के लोगों से पूछा तो मृतका के पड़ोसी 17 वर्षीय नाबालिग युवक का नाम बाहर आया। पुलिस ने उसे पकड़ कर पूछताछ की तो उसने अपना जुर्म कबूल लिया। पुलिस ने आरोपी को सोमवार 28 नवंबर के दिन अरेस्ट किया।

अश्लील वीडियो देखने का आदि था युवक, कर दिया रेप
आरोपी लड़के ने पुलिस को बताया कि वह मोबाइल में पोर्न वीडियो देखने का आदि था। शनिवार 26 नवंबर के दिन पीड़िता घर पर अकेली थी। अश्लील वीडियो देखने के बाद वह उसके घर में घुस गया और रेप की वारदात को अंजाम दिया। आरोपी ने बताया कि बच्ची अपने घर वालों को इस घटना को ना बता दे इसलिए उसने दुपट्टे से उसका गला घोट दिया और उसी से उसको लटका कर छत के रास्ते से निकलकर भाग गया।

मामले की जांच कर रहे कोतवाली थाना प्रभारी अंबर सिंह भारद्वाज ने बताया कि आरोपी युवक को आईपीसी की अलग अलग धाराओं जैसे रेप, मर्डर, बिना परमिशन घर में घुसने के अलावा पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर अरेस्ट कर लिया गया है। इसके साथ ही उसे लोकल कोर्ट में पेश किया गया जहां से जेल (बाल सुधार गृह) भेज दिया गया है।

यह भी पढ़े- कार में घुमाने का ऑफर मना ना कर सकी लड़की, नतीजा- जिंदगी बर्बाद कर गया भरोसे वाला दोस्त

PREV

छत्तीसगढ़ की सरकारी योजनाएं, शिक्षा-रोजगार अपडेट्स, नक्सल क्षेत्र समाचार और स्थानीय विकास रिपोर्ट्स पढ़ें। रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग और बस्तर क्षेत्र की खबरों के लिए Chhattisgarh News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — सबसे विश्वसनीय राज्य कवरेज यहीं।

Recommended Stories

Weather Forecast 20 July 2026: अगले 24 घंटे भारी! दिल्ली-NCR समेत 7 राज्यों में बारिश और तूफान का बड़ा अलर्ट
Raksha Bandhan 2026: रायगढ़ की महिलाओं की अनूठी पहल, बीज वाली राखियों से बचाएंगी पर्यावरण