छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में नक्सलियों ने किया हमला, गाड़ियों में लगाई आग और कर्मचारियों को बनाया बंधक

Published : Jul 03, 2021, 01:32 PM IST
छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में नक्सलियों ने किया हमला, गाड़ियों में लगाई आग और कर्मचारियों को बनाया बंधक

सार

नक्सलियों ने हमला शनिवार सुबह 10 बजे किया है। जहां खदान की सुरक्षा बल के जवानों के साथ नक्सलियों की मुठभेड़ हुई। हालांकि 12 कर्मचारियों को बंधक बनाने के बाद 10 कर्मचारियों को छोड़ दिया है, लेकिन दो का अभी भी पता नहीं है।

नारायणपुर. छत्तीसगढ़ से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां नारायणपुर में नक्सलियों ने बड़ा हमला किया है। हमले के दौरान नक्सलियों ने जिले की अमदाई खदान में काम पर लगी गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया और कर्मचारियों के साथ मारपीट के बाद  12 कर्मचारियों को बंधक बना लिया। बस्तर आईजी सुंदरराज पी ने घटना की पुष्टि की है।

हमले के बाद कर्मचारियों को बनाया बंधक
दरअसल, नक्सलियों ने हमला शनिवार सुबह 10 बजे किया है। जहां खदान की सुरक्षा बल के जवानों के साथ नक्सलियों की मुठभेड़ हुई। हालांकि 12 कर्मचारियों को बंधक बनाने के बाद 10 कर्मचारियों को छोड़ दिया है, लेकिन दो का अभी भी पता नहीं है।

गाड़ियों में लगाई आग
बता दें कि अमदाई खदान छोटा डोंगर पुलिस थाना क्षेत्र में ही आती है। जहां रोज की तरह शनिवार सुबह को भी काम हो रहा था। इसी दौरान नक्सलियों ने कर्मचारियों पर हमला कर दिया और वाहनों में आग लाना शुरू कर दी। इसके अलावा सुरक्षा में तैनात पुलिस जवानों पर हमला करते हुए थाने पर भी फायरिंग की गई।

PREV

छत्तीसगढ़ की सरकारी योजनाएं, शिक्षा-रोजगार अपडेट्स, नक्सल क्षेत्र समाचार और स्थानीय विकास रिपोर्ट्स पढ़ें। रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग और बस्तर क्षेत्र की खबरों के लिए Chhattisgarh News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — सबसे विश्वसनीय राज्य कवरेज यहीं।

Recommended Stories

Raigarh News: रिंग रोड से ऑक्सीजोन तक, 600 करोड़ से बदलेगा शहर का नक्शा
Weather Update 8 August 2026: दिल्ली-NCR से राजस्थान तक बारिश-तूफान का असर, जानें आपके शहर का हाल