
रायपुर. छत्सीगढ़ पुलिस ने 6 साल बाद एक सिमी आतंकी को हिरासत में लिया है। जानकारी के मुताबिक, इस आरोपी को हैदराबाद एयरपोर्ट से पकड़ा है। बताया जाता है कि वह हैदराबाद से सऊदी अरब भागने की कोशिश में था। इसी मौके पर ATS और पुलिस ने अचनाक वहां धाबा बोलकर उसको गिरफ्तार कर लिया।
पहचान छिपाकर रह रहा था वो
पुलिस ने जिस आंतकी को पकड़ा है उसका नाम अजहरुद्दीन ऊर्फ केमिकल अली बताया जा रहा है। आरोपी पहचान छिपाकर रह रहा था। पुलिस उसकी 6 साल से तलाश कर रही थी। लेकिन वह हर वक्त एन मौके पर भाग जाता था। वो (इस्लामिक स्टूडेंट मूवमेंट ऑफ इंडिया यानि सिमी के लिए काम करता था। यह आतंकी सऊदी अरब में काम करता था।
पटना धमाकों में था उसका हाथ
आतंकी अजहरुद्दीन उर्फ अजहर साल 2013 में हिरासत में लिया था, लेकिन वह किसी तरह भाग गया था। जानकारी के मुताबिक, इसी साल बोधगया और पटना धमकों के पीछे सिमी संगठन और अजहर का ही हाथ था। उस ब्लास्ट में करीब 17 लोगों को हिरासत में लिया था। लेकिन अजहरुद्दीन पकड़ में आने के बाद फरार हो गया था।
छत्तीसगढ़ की सरकारी योजनाएं, शिक्षा-रोजगार अपडेट्स, नक्सल क्षेत्र समाचार और स्थानीय विकास रिपोर्ट्स पढ़ें। रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग और बस्तर क्षेत्र की खबरों के लिए Chhattisgarh News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — सबसे विश्वसनीय राज्य कवरेज यहीं।