आस्ट्रेलिया के जंगलों में लगी आग से 18 की मौत, सम्मान में काली पट्टी बांधकर उतरेंगे खिलाड़ी

Published : Jan 02, 2020, 04:46 PM IST
आस्ट्रेलिया के जंगलों में लगी आग से 18 की मौत, सम्मान में काली पट्टी बांधकर उतरेंगे खिलाड़ी

सार

आस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच तीसरा टेस्ट सिडनी में शुरू हो रहा है । अंपायर यह तय करेंगे कि आग से उठते धुएं के कारण मैच निलंबित करना है या देर से शुरू करना है ।

सिडनी. सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर ने गुरूवार को कहा कि आस्ट्रेलिया के जंगलों में लगी भीषण आग से वह अभी तक स्तब्ध है और ऐसे संकट से निकालने में जी जान से जुटे दमकलकर्मी वास्तव में असली नायक हैं । आस्ट्रेलिया के जंगलों में लगी आग में कम से कम 18 लोग मारे गए हैं ।

इस बीच आस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच तीसरा टेस्ट सिडनी में शुरू हो रहा है । अंपायर यह तय करेंगे कि आग से उठते धुएं के कारण मैच निलंबित करना है या देर से शुरू करना है ।

वार्नर ने सोशल नेटवर्किंग साइट पर लिखा ,‘‘ मैने अभी यह तस्वीर देखी और मैं स्तब्ध हूं । हम जब कल खेलने उतरेंगे तो आस्ट्रेलिया ही नहीं , न्यूजीलैंड टीम को भी यह नहीं भूलना चाहिये कि हम कितने किस्मतवाले हैं कि हम मनचाही जगह रह रहे हैं और मनचाहा काम कर रहे हैं ।’’

उन्होंने लिखा ,‘‘ मेरी संवेदनायें दमकलकर्मियों के साथ है । हम हर एक दमकलकर्मी के साथ है । वे असली नायक है । हमें उन पर गर्व है ।’’

दोनों टीमें शुक्रवार को खेल शुरू होने से पहले आग में मारे गए दमकलकर्मियों के सम्मान में बांह पर काली पट्टी बांधेगी ।
 

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

 

PREV

Recommended Stories

IND vs NZ: दूसरे ODI में भारत की करारी हार, न्यूजीलैंड ने 7 विकेट से रौंदा; राहुल के शतक पर फिरा पानी
WPL में बुलेट की रफ्तार से फिफ्टी ठोकने वाली 5 धाकड़ बल्लेबाज