IND vs SA: तनाव के बीच टीम इंडिया की मस्ती, विराट और कोच द्रविड़ समेत अन्य खिलाड़ियों ने खेली फुटबॉल

Published : Dec 18, 2021, 12:44 PM ISTUpdated : Dec 18, 2021, 12:53 PM IST
IND vs SA: तनाव के बीच टीम इंडिया की मस्ती, विराट और कोच द्रविड़ समेत अन्य खिलाड़ियों ने खेली फुटबॉल

सार

साउथ अफ्रीका (South Africa) अहम दौरे की शुरुआत से पहले जोहान्सबर्ग में भारतीय क्रिकेट टीम (Indian Cricket Team) ने अभ्यास सत्र में भाग लिया। अभ्यास सत्र के दौरान भारतीय खिलाड़ियों ने फुटबॉल खेली। 

स्पोर्ट्स डेस्क: भारतीय क्रिकेट टीम (Indian Cricket Team) सेंचुरियन में 26 दिसंबर से शुरू होने वाली तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए कमर कस चुकी है। इस अहम दौरे की शुरुआत से पहले जोहान्सबर्ग में भारतीय टीम ने अभ्यास सत्र में भाग लिया। अभ्यास सत्र के दौरान भारतीय खिलाड़ियों ने फुटबॉल खेली। भारतीय टीम तनाव भरे माहौल में भारत से रवाना हुई थी। ऐसे में टीम इस तनाव से बाहर निकलने के लिए प्रयास कर रही है। 

 

 

कप्तान विराट और द्रविड़ ने भी खेली फुटबॉल 

भारतीय टेस्ट टीम के कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli) और भारत के हेड कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) ने भी खिलाड़ियों के साथ फुटबॉल खेलने का लुत्फ उठाया। बीसीसीआई ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट से एक वीडियो भी शेयर किया। इस वीडियो में कप्तान और कोच के अलावा विकेटकीपर ऋषभ पंत, तेज गेंदबाज इशांत शर्मा, उमेश यादव, शार्दुल ठाकुर और केएल राहुल मस्ती करते नजर आए। बीसीसीआई ने इस वीडियो के साथ कैप्शन में लिखा, "जोहानसबर्ग में अपने पहले प्रशिक्षण सत्र से पहले टीम इंडिया ने अपनी बैटरी को कैसे रिचार्ज किया? 

साउथ अफ्रीका जाते ही विराट का मूड हुआ ठीक 

विराट कोहली फुटबॉल खेलने के दौरान काफी खुश नजर आए। इससे पहले शुक्रवार तड़के जब भारतीय टीम जोहानसबर्ग पहुंची थी तब फ्लाइट में विराट कोहली साथी खिलाड़ी इशांत शर्मा के साथ मस्ती करते हुए नजर आए थे। ऐसे ही अन्य खिलाड़ी भी फ्लाइट में एक-दूसरे से मस्ती करते दिखाई दिए थे। इससे पहले पिछले कुछ दिन भारतीय क्रिकेट के लिए अच्छे नहीं रहे हैं। विराट कोहली और बीसीसीआई के बीच टकराव गहराता जा रहा है। 

बीसीसीआई और विराट के बीच क्या है विवाद की जड़?

दुबई में हुए टी20 वर्ल्ड कप 2021 के बाद विराट कोहली ने क्रिकेट के सबसे छोटे फॉर्मेट की कप्तानी छोड़ दी थी। इसके बाद हाल ही में विराट को वनडे टीम की कप्तानी से हटा दिया गया।  बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली का कहना था कि उन्होंने विराट को टी20 की कप्तानी नहीं छोड़ने को कहा था, लेकिन उन्होंने मेरी बात नहीं मानी। वहीं विराट ने बुधवार को कहा कि बीसीसीआई की ओर से उनसे किसी ने कोई बात नहीं की। दूसरी तरफ सूत्रों का कहना है कि बीसीसीआई की ओर से विराट को कप्तानी छोड़ने के लिए 48 घंटे का समय दिया गया। विराट ने इस बात का भी खंडन किया। उन्होंने कहा कि उन्हें कप्तानी से हटाने के डेढ़ घंटे पहले इस बारे में बताया गया।  

यह भी पढ़ें: 

VIRAT Vs BCCI Controversy: अब विराट के बचपन के कोच बीसीसीआई पर बरसे, कहा- "उनके पास पावर है पारदर्शिता नहीं"

VIRAT Vs BCCI Controversy: विराट कोहली के आरोपों पर सौरव गांगुली का जवाब

VIRAT Vs BCCI Controversy: कपिल देव की विराट-गांगुली को खरी-खरी, "बेहतर ये है कि आप देश के बारे में सोचिए"

PREV
Read more Articles on

Recommended Stories

IPL हो या टेस्ट, 2025 में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज कौन हैं?
IND vs SA, T20I: हार्दिक-शुभमन की वापसी तय, साउथ अफ्रीका के खिलाफ कैसी होगी भारत की प्लेइंग 11