मैं दुखी होकर आम आदमी पार्टी से इस्तीफा दे रहा हूं...विधायक ने ऐसे दिया केजरीवाल को बड़ा झटका

Published : Jan 21, 2020, 03:33 PM IST
मैं दुखी होकर आम आदमी पार्टी से इस्तीफा दे रहा हूं...विधायक ने ऐसे दिया केजरीवाल को बड़ा झटका

सार

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मंगलवार को नामांकन का आखिरी दिन है। अरविंद केजरीवाल ने नामांकन पत्र भरा, लेकिन इसी दिन उन्हें एक बड़ा झटका लगा। उनकी पार्टी से दिल्ली कैंट से आप विधायक कमांडो सुरेंद्र ने पार्टी से इस्तीफी दे दिया।

नई दिल्ली. दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मंगलवार को नामांकन का आखिरी दिन है। अरविंद केजरीवाल ने नामांकन पत्र भरा, लेकिन इसी दिन उन्हें एक बड़ा झटका लगा। उनकी पार्टी से दिल्ली कैंट से आप विधायक कमांडो सुरेंद्र ने पार्टी से इस्तीफी दे दिया। उन्होंने लिखा, आज मैं दुखी होकर आम आदमी पार्टी से त्यागपत्र दे रहा हूं।

क्यों दिया इस्तीफा?

कमांडे सुरेंद्र टिकट नहीं मिलने की वजह से नाराज चल रहे थे। अब वह एनसीपी के टिकट पर चुनाव मैदान में उतरेंगे। इस बार आम आदमी पार्टी ने कमांडो सुरेंद्र की जगह वीरेंद्र सिंह कादयान को टिकट दिया है।

इस्तीफे पर क्या लिखा?
उन्होंने इस्तीफा देते हुए लिखा, सेवा में अरविंद केजरीवाल जी। मैं कमांडो सुरेंद्र सिंह आम आदमी पार्टी से रिजाईन करता हूं। मुझे सभी कार्यभार से मुक्त किया जाए। 

दो बार जीत चुके हैं चुनाव
कमांडो सुरेंद्र दो बार दिल्ली कैंट से चुनाव जीत चुके हैं। 2013 में  उन्होंने पहली बार दिल्ली कैंट से चुनाव लड़ा और भाजपा उम्मीदवार करण सिंह तंवर को 355 वोट से हराया। 2015 में उन्होंने 29 हजार वोट से दोबारा जीत हासिल की।

8 फरवरी को मतदान, 11 को नतीजे
दिल्ली विधानसभा के लिए नामांकन का आज आखिरी दिन था। 8 फरवरी को मतदान है और 11 फरवरी को नतीजों का ऐलान होगा। 2015 में आप ने 70 में से 67 सीटों पर जीत हासिल की थी।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

45 लाख के गहने देख भी नहीं डोला मन, सफाईकर्मी की ईमानदारी देख सीएम ने दिया इनाम
बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video