
पणजी : गोवा में चुनावी प्रचार करने निकलीं केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी (Smriti Irani) का अलग रुप देखने को मिला। यहां सड़क हादसे में घायल एक युवती की उन्होंने उसकी मदद की। दरअसल, स्मृति ईरानी का काफिला जिस रास्ते से गुजर रहा था, उसी रास्ते पर एक युवती सड़क हादसे का शिकार हो गई थी। उसे घायल देख स्मृति ईरानी ने अपना काफिला रोक दिया और उसकी मदद की। इतना ही नहीं केंद्रीय मंत्री ने अपनी कार से उसे अस्पताल भी पहुंचाया।
क्या है मामला
गोवा में चुनाव की तारीख नजदीक है। ऐसे में चुनावी प्रचार तेज हो गया है। इसी कड़ी में शनिवार को बीजेपी प्रत्याशियों के लिए वोट मांगने स्मृति ईरानी पहुंची थी। एक कार्यक्रम से दूसरे कार्यक्रम में जाने के दौरान उनके काफिले के बीच एक सड़क हादसा हो गया। इसके बाद उन्होंने तत्काल अपना काफिला रुकवाया और घायल युवती के पास जा पहुंची। उन्होंने घायल युवती को संभाला, उसे तुरंत एक अधिकारी के साथ अपनी गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया। स्मृति ईरानी ने इस हादसे के बाद पायलट कार को रुकने को कहा और एक्सीडेंट का मामला दर्ज करने को भी कहा। इस घटना को बीजेपी मुंबई के प्रवक्ता सुरेश नखुआ ने अपने ट्विटर पर शेयर भी किया है।
इसे भी पढ़ें-गोवा चुनाव: अमित शाह बोले- हमारे लिए ये गोल्डन गोवा और कांग्रेस के लिए सिर्फ गांधी परिवार का वेकेशन सेंटर
गोवा में कब है चुनाव
बता दें कि गोवा की सभी 40 विधानसभा सीटों पर 14 फरवरी को मतदान होने हैं। चुनाव के रिजल्ट 10 मार्च को आएंगे। चुनाव में जीत दर्ज करने हर पार्टी जुटी हुई है। सभी के स्टार प्रचाकर मैदान में हैं। बीजेपी-कांग्रेस के अलावा इस बार गोवा में आम आदमी पार्टी (AAP) और ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) की तृणमूल कांग्रेस भी मैदान में दांव लगा रही है।
2017 के चुनाव परिणाम
गोवा में बीजेपी की सरकार है। लेकिन पांच सालों में कांग्रेस में जमकर दलबदल हुआ। कांग्रेस (Congress) के अधिकतर विधायकों ने पाला बदल लिया। साल 2019 में कांग्रेस के 10 विधायक बीजेपी में शामिल हो गए थे। विधानसभा में बीजेपी (BJP) के सदस्यों की वर्तमान संख्या 27 है। कांग्रेस 2017 के विधानसभा चुनाव में 40 में 17 सीट जीतकर सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी थी, लेकिन अब इसके सिर्फ दो ही विधायक बचे हैं।
इसे भी पढ़ें-राहुल गांधी का गोवा दौरा टला, अब दो फरवरी को नहीं इस तारीख को होगी चुनावी जनसभा
इसे भी पढ़ें-गोवा चुनाव : TMC-MGP का साझा घोषणापत्र जारी, युवाओं को नौकरी, महिलाओं को आरक्षण, जानिए क्या-क्या किए वादे
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.