'पुलवामा हमले के बाद मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक से दिया जवाब, अब पास नहीं फटकते पाकिस्तानी'

Published : Nov 22, 2022, 11:26 AM ISTUpdated : Nov 22, 2022, 05:54 PM IST
'पुलवामा हमले के बाद मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक से दिया जवाब, अब पास नहीं फटकते पाकिस्तानी'

सार

Gujarat Assembly Election 2022: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने चुनावी जनसभा में कांग्रेस और राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए उन्हें अयोध्या के लिए निमंत्रित किया है। शाह ने कहा कि राहुल गांधी जनवरी 2024 का टिकट बुक करा लें।

गांधीनगर। Gujarat Assembly Election 2022: गुजरात विधानसभा चुनाव के बीच राज्य में प्रचार अभियान जोरशोर से चल रहा है। इस बीच राजनीतिक बयानबाजी भी सामने आ रही हैं। एक दूसरे से सवाल पूछे जा रहे हैं और जवाब मांगे जा रहे हैं। आरोपों-प्रत्यारोपों का दौर भी जारी है। इसी क्रम में कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए केंद्रीय गृह मंत्री और भाजपा नेता अमित शाह ने बताया है कि उन्हें जनवरी 2024 का अयोध्या का टिकट बुक करा लेना चाहिए। 

अमित शाह ने गिर-सोमनाथ जिले में कोडिनार विधानसभा सीट पर भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए सोमवार को कहा, मैं आपसे वचन लेने आया हूं कि यहां से कमल खिलाकर गांधीनगर भेजोगे। शाह ने कांग्रेस और राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा कि ये मुझसे लगातार पूछ रहे थे कि राम मंदिर कब बनेगा। ये हम आरोप लगा रहे थे कि मंदिर को लेकर हम झूठ बोल रहे हैं। 

मंच से दिया राहुल गांधी को निमंत्रण 

शाह ने जनसभा से ही राहुल गांधी को निमंत्रित कर दिया और कहा कि वे जनवरी 2024 का टिकट बुक करा लें। तब तक अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण कार्य पूरा हो जाएगा। उन्होंने कांग्रेस के नेतृत्व वाली यूपीए सरकार पर भी निशाना साधा और आरोप लगाया कि मनमोहन सिंह की सरकार में पाकिस्तान से रोज आल्या, माल्या, जमाल्या आ जाते थे। केंद्र में जब से मोदी सरकार बनी है, तब से यह सब बंद हो गया है। पुलवामा में हुए हमले के बाद सर्जिकल स्ट्राइक कर दुनियाभर को यह संदेश भी दिया कि अब भारत की सीमा से छेड़छाड़ बिल्कुल मत करना। 

दोनों चरण के लिए नाम वापसी का दौर खत्म  

बता दें कि इस बार गुजरात विधानसभा चुनाव में दोनों चरणों के लिए नामांकन का दौर समाप्त हो चुका है। पहले चरण के लिए नामांकन प्रक्रिया 14 नवंबर अंतिम तारीख थी। दूसरे चरण के लिए नामाकंन प्रक्रिया की अंतिम तारीख 17 नवंबर थी। राज्य में पहले चरण की वोटिंग 1 दिसंबर को होगी, जबकि दूसरे चरण की वोटिंग 5 दिसंबर को होगी। वहीं, मतगणना दोनों चरणों की 8 दिसंबर को होगी। पहले चरण की वोटिंग प्रक्रिया के लिए गजट नोटिफिकेशन 5 नवंबर को और दूसरे चरण की वोटिंग प्रक्रिया के लिए 10 नवंबर को जारी हुआ था। स्क्रूटनी पहले चरण के लिए 15 नवंबर को हुई, जबकि दूसरे चरण के लिए 18 नवंबर की तारीख तय थी। नाम वापसी की अंतिम तारीख पहले चरण के लिए 17 नवंबर और दूसरे चरण के लिए 21 नवंबर निर्धारित की गई थी। 

यह भी पढ़ें- 

काम नहीं आई जादूगरी! गहलोत के बाद कांग्रेस ने पायलट को दी गुजरात में बड़ी जिम्मेदारी, जानिए 4 दिन क्या करेंगे

पंजाब की तर्ज पर गुजरात में भी प्रयोग! जनता बताएगी कौन हो 'आप' का मुख्यमंत्री पद का चेहरा

बहुत हुआ.. इस बार चुनाव आयोग Corona पर भी पड़ेगा भारी, जानिए क्या लिया गजब फैसला

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

झगड़ा, बदला या कुछ और? दिल्ली में 3 डिलीवरी एजेंटों ने कैसे और क्यों किया बिजिनेसमैन का मर्डर?
Earthquake Today: भारत-म्यांमार सीमा के पास तगड़ा भूकंप, कोलकाता तक महसूस हुए झटके