Published : Jul 21, 2020, 07:31 PM ISTUpdated : Jul 21, 2020, 07:34 PM IST
दरभंगा (Bihar) । बिहार में बाढ़ का कहर जारी है। इस दौरान कई ऐसी तस्वीरें सामने आ चुकी हैं, जो विकास और व्यवस्था के दावों की पोल खोलती हैं। यकीन नहीं तो बानगी के तौर आज की ही इस खबर को ले लीजिए। असराहा में बाढ़ के पानी के बीच दर्द से कराह रही आठ माह की गर्भवती महिला को अस्पताल तक ले जाने के लिए कोई साधन नहीं उपलब्ध हो पाया। आखिर में घरवालों ने ट्यूब से जुगाड़ की नाव बनाई और किसी तरह गांव से निकाल कर उसे अस्पताल पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने महिला का तत्काल इलाज किया।
दरभंगा जिले के असराहा गांव बाढ़ के पानी से जलमग्न है। यहां गांव की सड़कों पर पानी आ जाने से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
26
आज असराहा गांव निवासी आठ माह की गर्भवती महिला रुखसाना परवीन के अचानक पेट में तेज दर्द शुरू हो गया। बाढ़ के पानी में घिरे होने के कारण सड़क डूब चुकी थी।
36
कमर भर से ज्यादा पानी होने के कारण घर से निकलना मुश्किल था। इस मुश्किल परिस्थिति के बीच मजबूर घरवालों ने जुगाड़ टेक्नोलॉजी से ट्यूब का नाव बनाया उसके ऊपर लकड़ी डालकर गर्भवती महिला और उसकी मां को बिठाया।
46
चार पांच युवक किसी तरह इस जुगाड़ की नाव को ठेलते हुए गांव से निकालकर बाहर लाए, जिसके बाद किसी तरह महिला को तुरंत प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र केवटी पहुंचाया। जहां महिला का इलाज किया गया।
56
गर्भवती महिला की मां कनीजा खातून ने बताया कि बाढ़ का पानी उनके घर तक पहुंच चुका है। बेटी की तबियत बिगड़ी तो किसी तरह ट्यूब के सहारे बाढ़ की पानी पार कर अस्पताल आए इलाज कराया है। लेकिन अब भी बेटी को दर्द हो ही रहा है।
66
डॉक्टर निर्मल कुमार लाल ने बताया कि महिला का ईलाज किया गया है। फिलहाल महिला की स्थिति ठीक है बच्चे को जन्म देने में महिला को तकरीबन एक महीने से ज्यादा का समय है। अल्ट्रासाउंड किया गया है जिसके बाद दवा दे कर घर वापस भेज दिया गया है।
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।