एंटरटेनमेंट डेस्क. आज यानी 5 अक्टूबर को दशहरा (Dussehra 2022) देशभर में धूमधाम से मनाया जा रहा है। इस दिन कई जगहों पर रामलीला का आयोजन किया जाता है और फिर रावण दहन कर सारी बुराईयों को मिटाने की कोशिश की जाती है। दशहरा का रिश्ता एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री से भी जुड़ा है। दरअसल, बॉलीवुड में ऐसे कई स्टार्स है, जिनकी फिल्में कई बार दशहरा के मौके पर भी रिलीज की गई। आज आपको उन 10 फिल्मों के बारे में बताने जा रहे हैं, जो दशहरा पर रिलीज हुई हालांकि, इनमें से ज्यादातर का बॉक्स ऑफिस पर बुरा हाल रहा। इस लिस्ट में सलमान खान (Salman Khan) से लेकर अजय देवगन (Ajay Devgn), शाहिद कपूर (Shahig Kapoor), ऋतिक रोशन, कंगना रनोट सहित अन्य स्टार्स की फिल्में भी शामिल है। नीचे देखें दशहरा पर रिलीज हुई फिल्मों का बॉक्स ऑफिस पर हाल...
2008 में आई सलमान खान, सोहेल खान और ईशा कोप्पिकर की फिल्म हैलो बॉक्स ऑफिस पर औंधे मुंह गिरी। डायरेक्टर अतुल अग्निहोत्री की इस फिल्म ने महज 18 करोड़ रुपए की ही कमाई की।
210
अजय देवगन, कंगना रनोट, संजय दत्त की फिल्म रास्कल का भी बॉक्स ऑफिस पर बुरा हाल रहा। 2011 के दशहरा के मौके पर रिलीज हुई डेविड धवन की इस फिल्म ने 45 करोड़ का कलेक्शन किया था।
310
सनी लियोनी की फिल्म 2016 में दशहरा के मौके पर रिलीज हुई। डायरेक्टर राजीव चौधरी की इस फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर 3 करोड़ रुपए कमाए थे और फिल्म सुपरफ्लॉप साबित हुई थी।
410
2007 में करीना कपूर और शाहिद कपूर की फिल्म जब वी मेट बॉक्स ऑफिस पर ब्लॉकबस्टर साबित हुई। इम्तियाज अली की इस फिल्म ने 50.9 करोड़ रुपए कमाए थे।
510
अजय देवगन, बिपाशा बसु, अक्षय खन्ना की फिल्म आक्रोश बॉक्स ऑफिस पर सुपरफ्लॉप साबित हुई थी। 2010 में दशहरा के मौके पर आई इस फिल्म को प्रियदर्शन ने डायरेक्ट किया था। इस फिल्म ने 19.4 करोड़ रुपए का बिजनेस किया था।
610
2014 में दशहरा के मौके पर आई ऋतिक रोशन और कैटरीना कैफ की फिल्म बैंग बैंग हिट रही। सिद्धार्थ आनंद की इस फिल्म ने 332 करोड़ रुपए का कलेक्शन किया था।
710
शाहिद कपूर और आलिया भट्ट की फिल्म शानदार बॉक्स ऑफिस पर औंधे मुंह गिरी। विकास बहल की इस फिल्म ने 54 करोड़ रुपए की कमाई की थी।
810
प्रकाश झा की फिल्म चक्रव्यूह 2012 में आई थी। ये फिल्म भी सुपरफ्लॉप साबित हुई। फिल्म में अर्जुन रामपाल, ईशा गुप्ता, अभय देओल और मनोजी बाजपेयी लीड रोल में थे। फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर 25 करोड़ रुपए कमाए थे।
910
2009 में रिलीज हुई फिल्म डू नॉट डिस्टर्ब बॉक्स ऑफिस पर औंधे मुंह गिरी। गोविंदा, लारा दत्ता, रितेश देशमुख की इस फिल्म ने 30 करोड़ कमाए थे। फिल्म के डायरेक्टर डेविड धवन थे।
1010
2013 के दशहरा के मौके पर रिलीज हुई फिल्म वॉर छोड़ ना यार का भी बॉक्स ऑफिस पर बुरा हाल रहा। फाराज हैदर की इस फिल्म ने 8 करोड़ रुपए की कमाई की थी। फिल्म में सोहा अली खान, शरमन जोशी और जावेद जाफरी लीड रोल में थे।