इस नदी से निकल रहे सोने-चांदी के सिक्के? ऐसी खबर पर पूरे घाट पर हो रही खुदाई

Published : Jan 11, 2021, 09:20 AM ISTUpdated : Jan 11, 2021, 09:22 AM IST

भोपाल (Madhya Pradesh) । नदी में पुराने  जमाने के सिक्के और सोना मिलने की अफवाह से सनसनी फैल गई है। लोग पार्वती नदी के घाट पर खुदाई करने में जुटे हैं। लोगों का कहना है कि उन्हें कुछ मिला तो नहीं है। लेकिन, उम्मीद है कि उनकी किस्मत चमकेगी और उन्हें सिक्का मिल जाएगा। बता दें कि अफवाह उड़ी है कि शिवपुरा और गणूपुरा में पार्वती नदी सूचना ग्रामीणों को कहीं से मिली कि नदी से मुगलकालीन सोने-चांदी के सिक्के निकल रहे हैं, जिसके बाद वे खुदाई कार्य में जुट गए हैं। 

PREV
15
इस नदी से निकल रहे सोने-चांदी के सिक्के? ऐसी खबर पर पूरे घाट पर हो रही खुदाई

बताते चले कि शिवपुरा गांव सीहोर और राजगढ़ जिले की सीमा पर स्थित है। दोनों जिले के बार्डर से पार्वती नदी गुजरती है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक करीब आठ दिन पहले अफवाह उड़ी की नदी में कुछ सोने-चांदी के सिक्के निकल रहे हैं।

25

सोने-चांदी और मुगल काल के सिक्के मिलने की खबर जंगल में आग की तरह फैल गई। फिर, क्या एक गांव के लोग पार्वती नदी में सोने के सिक्के को खोजने के लिए निकलने लगे।
 

35

नदी के किनारे घाट पर खोदाई होता देखकर धीरे-धीरे बड़ी संख्या में लोग जम गए। इनमें बड़े, बच्चे और महिलाएं सभी अलग-अलग जगह वह नदी के किनारे घाट पर खुदाई करते हुए नजर आए। 

45

बात पुलिस के कानों तक पहुंची तो वो भी एक्शन में आ गई। सूचना के बाद सीहोर पुलिस भी जांच करने पहुंची। फिलहाल, अभी तक यह घटना अफवाह ही साबित हुई है।
 

55

दूसरी ओर मामले की जानकारी जब राजस्व विभाग को लगी तो एक पटवारी छानबीन करने पहुंचा। पटवारी ने ग्रामीणों को समझाया। लेकिन, किसी ने उसकी नहीं सुनी और नदी खुदाई करने में लगे रहे।

Recommended Stories