आगरा (Uttar Pradesh) । अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप परिवार के साथ आज ताजमहल के दीदार के लिए आगरा आ रहे हैं। सुरक्षा के साथ ट्रंप के स्वागत के लिए दीवारों पर पेटिंग की गई है,लेकिन सोशल मीडिया पर लोग ट्रंप के स्वागत को लेकर यूपी सरकार की अगवानी पर निशाना साध रहे हैं और मजाक भी उड़ा रहे हैं, क्योंकि सरकार ने ट्रंप की राह में पड़ने वाले नालों से बदबू न आने के लिए भी खास इंतेजाम किए गए हैं। यहां चेन्नई से केमिकल मंगवाकर ट्रीटमेंट कराया गया। कन्नौज के इत्र को कप में रखवाया और नाले की बाउंड्री पर खुशबूदार फूलों के गमले भी रखवा दिया है।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उनकी पत्नी मेलानिया के ताजमहल भ्रमण के दौरान पूर्वी गेट नाले की बदबू रोकने के लिए नाले के दोनों ओर खुशबूदार मोगरा के फूलों की माला और कन्नौज से मंगवाए गए इत्र के 24 स्पेशल कप लगाए गए हैं।
210
नगर निगम कन्नौज के इत्र के साथ नाले की बाउंड्री पर खुशबूदार फूलों के गमले भी रखवा रहा है।
310
नाले के दोनों ओर खुशबूदार मोगरा के फूलों की माला लगाई गई है। 5 फीट ऊंची और 15 फीट लंबी मोगरा के फूलों की माला में नाला भी नहीं दिखेगा। साथ नाले की बदबू भी ट्रंप तक नहीं पहुंचेगी।
410
कन्नौज से खास इत्र मंगवाए गए हैं, जिसे 24 कपों में रखा गया है। नाले के दोनों ओर 12-12 कप रखे गए हैं, जो हवा चलने पर सुगंध बिखेर रहे हैं।
510
नगर आयुक्त अरुण प्रकाश ने बताया, ट्रंप के दौरे को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है। पूर्वी गेट स्थित नाले की बदबू रोकने के लिए उपाय किए गए हैं।
610
यही नहीं, नाले की बदबू खत्म करने के लिए चेन्नई से केमिकल मंगवाकर ट्रीटमेंट कराया गया।
710
ताजमहल के पूर्वी गेट स्थित पाठक प्रेस के सामने नगर निगम के ठोस कूड़े की डंपिंग साइट है। यहां पूरे ताजगंज का कचरा एकत्र कर वाहनों से कुबेरपुर ले जाया जाता है। जब पूर्व से पश्चिम हवा चलती है तो कचरे के कारण दुर्गंध फैलती है।
810
पूर्वी गेट से ताजमहल के रॉयल गेट पर फूलों के गमले रखे गए हैं। जिससे धवल ताजमहल में सतरंगी नजारा नजर आ रहा है
910
डोनाल्ड ट्रंप और उनकी पत्नी मेलानिया के स्वागत में आगरा शहर सज-धजकर ताज हो गया है तो ताजमहल और भी हसीन। फूलों की क्यारियां पर्यटकों का मन मोह रही हैं।
1010
20 साल पहले दीदार-ए-ताज के लिए अमेरिका के राष्ट्रपति बिल क्लिंटन आए थे। आगरा में सुरक्षा व्यवस्था के चलते पसरे सन्नाटे पर उन्होंने इसे 'भूतहा शहर' कहा था, लेकिन इस बार ऐसा नहीं है। यह तस्वीरें इसकी गवाह हैं।