छोटी बहू संग बुजुर्ग पिता के नाजायज संबंध का आरोप लगाया, बड़े बेटे ने मां-बाप समेत ले ली 6 लोगों की जान

Published : May 03, 2020, 02:47 PM IST

लखनऊ ( Uttar Pradesh) । एक ही परिवार के 6 लोगों की हत्या के मामले का पुलिस ने चौंकाने वाला खुलासा किया है। पुलिस के मुताबिक छोटी बहू के पिता से अवैध रिश्ते और संपत्ति के विवाद को लेकर इस दिल दहला देने वाली वारदात को अंजाम दिया गया। परिवार के सबसे बड़े बेटे ने अपने बुजुर्ग मां-बाप के साथ छोटे भाई, भयहू और भतीजा-भतीजी समेत पूरे परिवार को मौत के घाट उतार दिया था। इस वारदात को अपने पुत्र के साथ मिलकर अंजाम दिया। पुलिस ने हत्यारोपी पिता-पुत्र को गिरफ्तार कर लिया। दोनों 6 लोगों की हत्या करने के बाद खुद ही बाइक से थाने पहुंच गए थे। यह मामला बंथरा थाना क्षेत्र के गंदोली गांव का है।   

PREV
16
छोटी बहू संग बुजुर्ग पिता के नाजायज संबंध का आरोप लगाया, बड़े बेटे ने मां-बाप समेत ले ली 6 लोगों की जान

पुलिस के मुताबिक बीते गुरुवार की देर शाम अमर सिंह गांव से 400 मीटर दूर उन्नाव जिले के बिशुनपुर गांव स्थित अपने खेत में काम कर रहे थे। उसी समय अमर सिंह का बड़ा बेटा अजय सिंह अपने 20 साल के बेटे अवनीश के साथ पहुंचा और अमर सिंह से गाली-गलौज करने लगा। 
 

26


गाली गलौज में दोनों बाप बेटों ने बुजुर्ग अमर सिंह पर अपनी छोटी बहू से अवैध रिश्ते का लांछन लगाया, जिसके चलते बेचे गए खेत की रकम छोटी बहू को देने का आरोप लगाकर मारपीट शुरू कर दी।
 

36


मारपीट के बाद अजय ने अपने बुजुर्ग पिता अमर सिंह की धारदार हथियार से हत्या कर दी। इसके बाद दूसरे खेत में काम कर रहे परिवार के छोटे बेटे अरुण सिंह के पास पहुंचे। जहां अरुण उसकी पत्नी रामसखी, उसके बेटे सौरभ (9) और सारिका (2) को भी धारदार हथियार से ही हत्या कर दी। 

46


पुलिस के मुताबिक अवनीश ने अपने छोटे चाचा को धारदार हथियार से मारने के बाद अवैध तमंचे से गोली भी मारी। 5 लोगों की हत्या करने के बाद दोनों हत्यारे बाप बेटे अजय और अवनीश गुदोली गांव में स्थित घर पर पहुंचे।
 

56


घर के दरवाजे पर ही 65 साल की बुजुर्ग मां रामदुलारी बैठी मिल गई, जिसे भी अजय ने एक ही वार में मौत की नींद सुला दिया। पुलिस को घटना की जानकारी मिली कि थोड़ी देर में ही 6 लोगों की हत्या करने वाले बाप बेटे अजय सिंह और अवनीश सिंह खुद ही बाइक से बंथरा थाने पहुंच गए। 

66


पुलिस ने सभी शवों का भैंसा कुंड में अंतिम संस्कार कराया। एसीपी कृष्णानगर दीपक कुमार सिंह के मुताबिक मृतक अमर सिंह की बेटी गुड्डी की तहरीर पर आरोपितों के खिलाफ एफआइआर दर्ज की गई है। जिसमें आरोपी की पत्नी भी है, जिन्हें जेल भेज दिया गया है।

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories