बारात लेकर ससुराल पहुंचा दूल्हा, दुल्हन ने पुलिस बुलाकर किया शादी से इंकार, प्रेमी संग मंदिर में लिए सात शादी

Published : May 31, 2020, 04:44 PM IST

झांसी (Uttar Pradesh) । लॉकडाउन के बीच एक दूल्हा किसी तरह शादी करने बारातियों संग होने वाले ससुराल पहुंचा। वहीं, द्वार पर बारात देख दुल्हन ने पुलिस को कॉल कर बुला लिया। मामला थाने पर पहुंचा। जहां दुल्हन ने शादी से इंकार कर दिया। पुलिस ने समझाने का प्रयास किया। लेकिन, दुल्हन की जिद के आगे झुकना पड़ा। जिसकी वजह से बारात वापस हो गई। इसके बाद लड़की ने प्रेमी के साथ मंदिर में शादी कर ली। यह मामला लहचूरा थाना क्षेत्र के धवाकर गांव का है।  

PREV
14
बारात लेकर ससुराल पहुंचा दूल्हा, दुल्हन ने पुलिस बुलाकर किया शादी से इंकार, प्रेमी संग मंदिर में लिए सात शादी


मड़वा गांव का रहने वाला दूल्हा बारातियों के साथ धवाकर गांव में दुल्हन के दरवाजे पहुंचा। बारात को दरवाजे पर देख दुल्हन ने यूपी 112 नंबर डायल कर पुलिस को बुला लिया। 

24


लड़की ने शादी से इंकार कर दिया। उसने यह भी कहा कि वह बालिग है और वह अपने प्रेमी के साथ शादी करना चाहती है। हालांकि पुलिस ने उसे समझाने की कोशिश की, लेकिन जिद्द के आगे पुलिस शांत हो गई। बारात वापस चली गई।
 

34


प्रेमी के घर वालों से लड़की वालों ने बात की तो वे भी तैयार हो गए। आज दुल्हन ने मऊरानीपुर के ग्राम मैलोनी निवासी अपने प्रेमी के साथ मंदिर में हिंदू रीति रिवाज के अनुसार शादी रचा ली।

44


शादी के दौरान दुल्हन और प्रेमी के परिजन को दुल्हन की जीत के आगे झुकना पड़ा और दोनों नव दंपती को आशीर्वाद दिया।

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories