Published : Apr 30, 2020, 03:58 PM ISTUpdated : Apr 30, 2020, 06:26 PM IST
लखनऊ(Uttar Pradesh). राजस्थान के कोटा व यूपी के प्रयागराज से हजारों छात्रों की घर वापसी के बाद योगी सरकार ने कई अन्य शहरों में फंसे छात्रों को घर भेजने का मन बनाया है । सीएम योगी ने इसके लिए अधिकारियों से जल्द से जल्द डिटेल देने का निर्देश दिया है । प्रदेश की योगी सरकार अब दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद व अलीगढ़ में लॉकडाउन की वजह से फंसे छात्रों को वापस लाने की तयारी कर रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को टीम-11 के साथ हुई बैठक में अधिकारियों को इस संदर्भ में जरूरी दिशा निर्देश दिया है ।
लोकभवन में टीम-11 के साथ हुई बैठक में सीएम योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि नोएडा के साथ दिल्ली से भी उत्तर प्रदेश के छात्र-छात्राओं को वापस लाने के लिए वहां की सरकार से संपर्क किया जाये। उन्होंने कहा कि नोएडा, गाजियाबाद तथा अलीगढ़ से प्रदेश के विभिन्न जनपदों में वापस जाने वाले छात्रों की सूची तैयार कराई जाये।
26
सीएम योगी ने कहा है कि इन छात्रों का स्वास्थ्य परिक्षण कराते हुए उन्हें घर भेजने की व्यवस्था की जाए। मुख्यमंत्री ने कहा कि इन जनपदों में पढ़ने वाले अन्य राज्यों के छात्रों की सूची भी तैयार करते हुए इनके गृह राज्य भेजने के लिए संबंधित प्रदेश सरकार से संपर्क किया जाये। मुख्यमंत्री ने इसके लिए भी अधिकारियों से कार्ययोजना तैयार करने को कहा है।
36
योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर राजस्थान के कोटा में फंसे करीब साढ़े 11 हजार छात्रों को उनके घर पहुंचाया गया है। बुधवार को मुख्यमंत्री ने खुद इन छात्रों से बातचीत की और उनका हाला जाना। साथ ही उन्होंने छात्रों से सुझाव भी मांगे।
46
योगी सरकार के आदेश के बाद करीब 15 हजार छात्रों को प्रयागराज से राज्य अलग-अलग जनपदों में उनके घर तक छोड़ा गया है। इसके साथ ही हरियाणा से करीब 12 हजार श्रमिकों व कामगारों को निकालकर उनके गृह जनपद में क्वारंटाइन किया गया । 14 दिन की अवधि पूरा होने के बाद सभी को घर जाने की अनुमति दी जाएगी।
56
मुख्यमंत्री ने आज ट्वीट कर अन्य राज्यों में भी फंसे मजदूरों से धैर्य रखने की अपील की उन्होंने कहा कि जो लोग जहां हैं, वहीं रहें, सरकार जल्द ही उनके लाने का प्रबंध करेगी। मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर कहा है कि मजदूर व कामगार पैदल न चलें।
66
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से अन्य राज्य सरकारों से वार्ता कर सभी फंसे हुए लोगों की वापसी के लिए कार्ययोजना बनाने को भी कहा है । सीएम योगी ने संकट के इस समय में सभी से धैर्य बनाए रखने की अपील की है ।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।