एक वादा पूरा करने के लिए 103 साल के इस शख्स ने लगा दी 14,000 फीट से छलांग, देख कर दंग रह गए लोग

Published : Oct 06, 2020, 12:57 PM IST

नई दिल्ली. बुढ़ापे को जिंदगी का सबसे बुरा दौर माना जाता है। बढ़ती उम्र के चलते शरीर के अंग धीरे धीरे काम करना बंद कर देते हैं और इंसान को दूसरों पर आश्रित होना पड़ता है। लेकिन कुछ लोग ऐसे हैं, जिनके लिए उम्र सिर्फ एक नंबर है। ऐसे लोग बुढ़ापे में भी निडर होकर जीते हैं। ऐसे ही एक 103 साल के शख्स हैं। जिन्होंने बुढ़ापे को मात देते हुए अपने पोते के कहने पर 14000 फीट की ऊचाई से छलांग लगा दी। 

PREV
15
एक वादा पूरा करने के लिए 103 साल के इस शख्स ने लगा दी 14,000 फीट से छलांग, देख कर दंग रह गए लोग

103 वर्षीय अल्फ्रेड अल ब्लाशके ने ना सिर्फ ये बताया कि उम्र सिर्फ एक नंबर है। बल्कि गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में भी अपना नाम दर्ज कराया। अल्फ्रेड का जन्म 1917 में हुआ था। उन्होंने 103 साल और 181 दिनों की उम्र में ओल्डेस्ट टैंडम पैराशूट जंप (मेल) का गिनीज रिकॉर्ड अपने नाम किया। 

25

इससे पहले 2017 में अल्फ्रेड ने अपने 100वें जन्मदिन पर पहली बार स्काइडाइविंग की थी। इस दौरान उन्होंने शपथ ली थी कि उनके जुड़वां पोते ग्रेजुएट हो जाएंगे तो वे दोबारा ऐसा करेंगे। 

35

अब अल्फ्रेड ने 14,000 फीट की ऊचाई पर उड़ते विमान से छलांग लगाकार तीन साल पुराना वादा पूरा किया। अल्फ्रेड की यह छलांग देखने के लिए परिवार वालों के साथ मीडिया और अन्य अधिकारी भी इकट्ठा हुए। 
 

45

अल्फ्रेड ने जब छलांग लगाई तो वे 193 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से 6 हजार फीट तक नीचे आए। इस डाइव में उन्हें 5 मिनट का वक्त लगा।

55

इस छलांग के बाद अल्फ्रेड  ने कहा, सब कुछ बढ़िया से हुआ। 

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories