पिंजरा साफ कर रही थी 8 साल की बच्ची, धोखे से उड़े तोते; नाराज मालिक ने पीट-पीटकर कर डाली हत्या

Published : Jun 04, 2020, 01:47 PM ISTUpdated : Jun 04, 2020, 02:12 PM IST

दुबई. पाकिस्तान पुलिस ने एक कपल को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि दोनों ने अपनी 8 साल की नौकरानी को पीट पीट कर माल डाला। कपल इस बात से नाराज था कि बच्ची ने 2 तोतों को पिंजरे से उड़ा दिया। बच्ची घर में 4 महीने से काम कर रही थी। वह यहां मालिक के बच्चे की देखभाल करती थी। इस घटना को लेकर सोशल मीडिया पर लोगों ने खासा गुस्सा जाहिर किया है। 

PREV
16
पिंजरा साफ कर रही थी 8 साल की बच्ची, धोखे से उड़े तोते;  नाराज मालिक ने पीट-पीटकर कर डाली हत्या

इस मामले में पुलिस तब सक्रिय हई, जब यह मामला सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। इस घटना को लेकर पाकिस्तान में राजनीतिक दलों के लोगों और ह्यूमन राइट एक्टिविस्ट ने इस घटना का विरोध किया है। 

26

एफआईआर के मुताबिक, रावलपिंडी में रहने वाले हसन सिद्दिकी प्रॉपर्टी डीलिंग और चिड़ियों को बेचने का व्यापार करता है। यहां उनके यहां 8 साल की बच्ची काम करती है।

36

बच्ची को रविवार को चोट लगने के बाद अस्पताल लाया गया था। यहां रविवार को ही उसकी मौत हो गई। 

46

बच्ची की मौत के बाद लोगों ने सोशल मीडिया पर दुख और गुस्सा जताया। इसके बाद पुलिस एक्शन में आई। हसन और उनकी पत्नी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। पुलिस के मुताबिक, दोनों ने अपना गुनाह कबूल कर लिया है। 

56

एफआईआर के मुताबिक, बच्ची के चेहरे, हाथों और पैरों में चोट के निशान थे। जारा का पोस्टमार्टम कर उसका शव परिवार को सौंप दिया गया है। 

66

8 साल की बच्ची हसन के घर पर बच्चे की देखभाल करती थी। वह यहां चार महीने से काम पर थी। लेकिन घटना के दिन वह पिजरे को साफ कर रही थी, उसी वक्त दो तोते उड़ गए। नाराज होकर मालिक और उसकी पत्नी ने बच्ची के साथ मारपीट की। 

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories