कोरोना वायरस पर अमानवीय हरकत; गरीब शरणार्थी को घंटो सैनिटाइजर मशीन बनाकर खड़ा कर दिया बाहर

Published : Mar 15, 2020, 04:10 PM ISTUpdated : Mar 24, 2020, 04:56 PM IST

नई दिल्ली. कोरोना वायरस से इस समय दुनिया भर के सभी देश सतर्क हैं। सभी देशों में अलर्ट जारी कर दिए हैं इटली, चीन भारत जैसे देश पूरी तरह बंद घोषित हो चुके हैं। कोरोना से बचाव को लेकर गाइडलाइंस दी जा रही हैं। सरकार मास्क और हैंड सैनिटाइजर उपलब्ध करवा रही है। इस सोशल मीडिया पर सऊदी अरब से एक शर्मनाक तस्वीर सामने आई है। यहां सऊदी अरामको के दहरान मुख्यालय में एक शरणार्थी कर्मचारी को हैंड सैनिटाइजर डिस्पेंसर पहना दिया गया। ये गरीब कर्मचारी मशीन बनकर खड़ा है और लोग उसमें से सैनिटाइजर लेकर अपने हाथ साफ कर रहे हैं। इस तस्वीर को शेयर कर खुद सऊदी के एक कॉमेडियन ने सरकार पर गहरा तंज कसते हुए इसे अमानवीय बताया। 

PREV
16
कोरोना वायरस पर अमानवीय हरकत; गरीब शरणार्थी को घंटो सैनिटाइजर मशीन बनाकर खड़ा कर दिया बाहर
मास्क पहने यह व्यक्ति लॉबी और बिल्डिंग के बाहर खड़े स्टाफ के पास जाता है और उनके हाथ सैनिटाइज कराता है। इसकी फोटो वायरल होने के बाद लोगों ने सऊदी अरब को ऐसी शर्मनाक हरकत के लिए जमकर लताड़ा।
26
हालांकि दुनिया भर में भद्द पिटने के बाद कंपनी ने माफी मांगी और कहा कि इसे तुरंत बंद कर दिया है। ऐसा दोबारा नहीं हो इसके लिए कदम उठाए गए हैं।
36
सऊदी अरब के कॉमेडियन और अभिनेता हिशम फ़गीह @HishamFageeh सहित कई लोगों ने ट्विटर पर ये फोटो शेयर करते हुए लिखा कि अरामको के मुख्यालय की लॉबी में बड़े बॉक्स में खड़ा ये शख्स एक शरणार्थी है।
46
ये गरीब कर्मचारी लोगों के "हाथ सैनिटाइज" करवा रहा है, ये कितना अमानवीय है, देखिए सउदी की तरफ से लोगों को प्रताड़ित करने का ये तोहफा। इसके बाद सोशल मीडिया पर ये फोटो आग की तरह फैल गई।
56
लोगों ने कंपनी की आलोचना करते हुए उस पर नस्लवाद और प्रवासी श्रमिकों के शोषण के आरोप लगाए। सोशल मीडिया पर कुछ यूजर ने इसे आधुनिक दिनों की दासता बताया।
66
ट्विटर फेसबुक पर फोटो वायरल होने के बाद लोग इस प्रतिक्रिया देने लगे जिसके बाद ये मीडिया रिपोर्ट्स में भी सामने आ गई। बात बढ़ जाने के बाद सऊदी आरामको की कंपनी ने अपनी इस हरकत पर माफी मांगी। साथ ही एक स्टेटमेंट जारी करते हुए कहा, "एक सहकर्मी की फोटोज सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं वह सैनिटाइजर बॉक्स बना हुआ था। आरामको इस घटना पर दुख जताता है और भविष्य में ऐसी कोई हरकत न होने का वादा करता है।”

Recommended Stories