CM खट्टर ने सोनिया गांधी को बताया 'मरी हुई चुहिया', फिर बोले- ये तो एक कहावत है

Published : Oct 15, 2019, 07:01 PM IST
CM खट्टर ने सोनिया गांधी को बताया 'मरी हुई चुहिया', फिर बोले- ये तो एक कहावत है

सार

एक विवादित बयान देने के बाद हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर अब फंसते नजर आ रहे हैं। उन्होंने एक रैली में सोनिया गांधी पर अभद्र टिप्पणी करते हुए उनकी तुलना एक 'मरी हुई चुहिया' से कर डाली।  

रोहतक (हरियाणा). जैसे-जैसे हरियाणा विधानसभा के चुनाव पास आ रहे हैं वैसे ही नेताओं के  विवादास्पद बयान भी सामने आने लगे हैं। ऐसा ही एक विवादित बयान देने के बाद राज्य की सीएम मनोहर लाल खट्टर अब फंसते नजर आ रहे हैं। दरअसल, उन्होंने एक रैली के दौरान कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी की तुलना 'मरी हुई चुहिया' कर दी।

इस रैल में खट्टर ने दिया था विवादित बयान
बता दें कि रविवार को हरियाणा के खरखौदा में आयोजित एक रैली के दौरान सीएम मनोहर लाल ने सोनिया गांधी पर यह अभद्र टिप्पणी की थी। उन्होंने कहा कि हमे लग रहा था लोकसभा चुनाव की हार के बाद कोई गैर कांग्रेसी अब पार्टी का अध्यक्ष बनेगा। इसलिए हम बहुत खुश थे, क्योंकि कई दिन इसके लिए मीटिंगों का दौर चला था, लेकिन खोदा पहाड़ और निकली 'मरी हुई चुहिया'। लेकिन जब मामला तूल पकड़ने लगा तो खट्टर ने कहा ये तो एक कहावत है।

कांग्रेस ने कहा सीएम मांगे माफी
सोनिया गांधी पर टिप्पणी के बाद से कांग्रेस ने उनसे माफी मांगने की मांग की है। वहीं महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रभारी नितिन राउत ने खट्टर को 'खच्चर' बता दिया। उन्होंने कहा की सीएम का यह बयान बीजेपी के चरित्र को दिखाता है। जिसके बाद  से ही कांग्रेस के तमाम नेता खट्टर पर जमकर हमला बोल रहे हैं।

PREV

हरियाणा की राजनीति, कृषि-किसान मुद्दे, खेल उपलब्धियां, शिक्षा-रोजगार अपडेट्स और जिले-वार खबरें अब तुरंत पाएं। गुरुग्राम, फरीदाबाद, रोहतक समेत पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए Haryana News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

साइको किलर पूनम ने 4 मासूम बच्चों की हत्या क्यों की? पुलिस को दिया चौंकाने वाला बयान
'सबका नाश कर दूंगी..अंदर है आत्मा, परिवार ने बताया साइको किलर लेडी का खतरनाक सच