
हरियाणा। भारत में अब एयर टैक्सी सर्विस की शुरूआत हो गई है। मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने आज केंद्र सरकार की 'उड़ान' योजना के तहत इसकी शुरूआत की है। जिसकी प्राइवेट टैक्सी के तौर पर भी बुकिंग होगी, जिसके रेट अलग होंगे। बताते हैं कि पहली सेवा चंडीगढ़ से हिसार के बीच हुई है, जो 50 मिनट में चंडीगढ़ से हिसार की दूरी तय करेगी। इसके जिए प्रति व्यक्ति किराया 1750 रुपए रखा गया है। इसके बाद हिसार से इसको अन्य रूटों पर भी किया जाएगा।
26 रूटों पर एयर टैक्सी सेवा शुरू करने की योजना
एयर टैक्सी सर्विस की शुरुआत हरियाणा के झज्जर स्थित बेरी गांव के बेटे कैप्टन वरुण सुहाग कर रहे हैं, वो कैप्टन वरूण पूर्व थल सेनाध्यक्ष दलबीर सुहाग के भतीजे हैं। उनके पिता कर्नल रामपाल सुहाग हैं। कैप्टन वरुण की योजना है कि आगामी समय में वह 26 अलग-अलग रूटों पर एयर टैक्सी सेवा शुरू करेंगे।
दूसरे चरण में 18 और तीसरे चरण में 23 जनवरी से शुरू होगी सेवा
मुख्यमंत्री ने कहा कि दूसरे चरण में हिसार से देहरादून के लिए सेवाएं 18 जनवरी को शुरू की जाएंगी। तीसरे चरण में चंडीगढ़ से देहरादून और हिसार से धर्मशाला तक के दो और मार्गों को 23 जनवरी को जोड़ा जाएगा। कंपनी की योजना शिमला, कुल्लू और अन्य को भी शामिल करने की है।
पायलट सहित सवार हो सकेंगे चार यात्री
चंडीगढ़ से हिसार के एयर टैक्सी सेवा में 4 लोग पायलट समेत सवार हो सकेंगे। यह टैक्सी आनलाइन बुकिंग के जरिए ही चलेगी।
हरियाणा की राजनीति, कृषि-किसान मुद्दे, खेल उपलब्धियां, शिक्षा-रोजगार अपडेट्स और जिले-वार खबरें अब तुरंत पाएं। गुरुग्राम, फरीदाबाद, रोहतक समेत पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए Haryana News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद खबरें Asianet News Hindi पर।