झारखंड में खतरनाक क्राइम: बहन से प्यार किया तो भाई ने प्रेमी को दी खौफनाक मौत, पढ़िए दर्दनाक कहानी

Published : Jul 10, 2022, 04:53 PM IST
   झारखंड में खतरनाक क्राइम: बहन से प्यार किया तो भाई ने प्रेमी को दी खौफनाक मौत, पढ़िए दर्दनाक कहानी

सार

झारखंड में फिर एक बार हॉनर किलिंग का मामला सामने आया है। जहां पिता-पुत्र ने मिलकर अपनी बेटी के प्रेमी को मौत के घाट उतार दिया। उसे पार्टी के बहाने बुलाया, पहले तो जमकर शराब पिलाई...फिर दर्दनाक तरीके से उसकी हत्या कर डाली। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है

रांची ( झारखंड). सराईकेला-खरसावां जिले के आदित्यपुर थाना क्षेत्र के बाद जिले के गम्हरिया थाना क्षेत्र में भी एक ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है गम्हरिया पुलिस ने तीन माह पूर्व हुए एक ऑनर किलिंग का खुलासा किया है। इसमें शामिल आरोपी पिता-पुत्र और पुत्र के एक दोस्त को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। तीनों को जेल भेज दिया गया। दरअसल इसी वर्ष 12 अप्रैल (तीन माह पूर्व)  को गम्हरिया थाना क्षेत्र के गाजिया ब्राज नाव घाट के पास एक अज्ञात युवक का शव पुलिस ने बरामद किया था। युवक की पहचान नहीं हो पाई थी। तीन माह बाद अब युवक की पहचान पूर्वी सिंहभूम जिला के पोटका  निवासी नीतीश कुमार (25 वर्ष)  के रुप मे हुई। जांच के क्रम में मामला ऑनर किलिंग का निकला। रविवार को गम्हरिया थाना में जिले के एसपी आनंद प्रकाश ने मामले का खुलासा किया। 

पहले पीटने के बाद पिता को घर भेजा, फिर की हत्या
एसपी ने बताया कि नीतीश कुमार नामक युवक हल्दी पोखर स्टेशन के पास रहने वाले उदेश राय की बेटी से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इस बात की जानकारी युवती के परिजनों को हो गई। 12 अप्रैल को नीतीश अपनी प्रेमिका से मिलने उसके घर गया हुआ था। दोनों को युवती की मां ने देख लिया था। नीतीश तो वहां से भाग खड़ा हुआ लेकिन युवती की मां ने अपने पति उदेश राय और पुत्र राहुल राय को दे दी। जिसके बाद राहुल अपने पिता और विवेक रजक के साथ नीतिश को खोजने निकले। नीतीश को खोज निकाला। फिर उसके साथ मारपीट की गई। उसे युवती से दोबारा ना मिलने की धमकी दी गई। फिर राहुल ने अपने पिता को घर भेज दिया। नीतीश को ठीक से समझाने के बात बोलकर उसे हेसल स्थित अपने फार्म हाउस ले गया। 

शराब पिलाई और कर दी हत्या 
प्यार करने की दर्दनाक सजा नीतीश को युवती के भाई ने दी। फार्म हाउस पर ले जाने के बाद नीतीश को शराब ऑफर किया। नीतीश ने शराब पीने में हामी भरी तो तीनों बाइक पर शराब खरीदने निकल पड़े। फार्म हाउस से राहुल ने चाकू के लिया। नीतीश को अंदेशा भी नहीं था कि राहुल और उसका दोस्त उसकी हत्या करना चाहते है। तीनों ने गाजिया में शराब दुकान से शराब खरीदी और तलाई पहाड़ के पास गए। वहां शराब पिलाने के बाद दोंनो नीतीश को घूमने जाने की बात बोल रात 8 बजे गजिया डैम ले गए। डैम के किनारे नीतीश बैठा था। इसी दौरान राहुल ने नीतीश का गला गमछा से दबा दिया। उसके बेहोश होने के बाद राहुल ने चाकू से उसका गला रेत दिया। दोनों हाथ की कलाई भी काट दी। इस दौरान विवेक नीतीश का हाथ पकड़े हुए था। मरने के बाद नीतीश के शव को पानी मे फेंक दोनों वहां से भाग निकले। चाकू भागने के दौरान नहर में फेंक दिया था। जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया है। हत्या में प्रयुक्त गमछा भी पुलिस ने बरामद कर ली है।

यह भी पढ़ें-झारखंड में निर्भया जैसी दरिंदगी...रेप के बाद दरिंदों ने कर दी हत्या, बॉडी पत्थरों को कुचला...फिर लगा दी आग

PREV

झारखंड की सरकार, खनन-उद्योग, आदिवासी क्षेत्रों की खबरें, रोजगार-विकास परियोजनाएं और सुरक्षा अपडेट्स पढ़ें। रांची, जमशेदपुर, धनबाद और ग्रामीण इलाकों की ताज़ा जानकारी के लिए Jharkhand News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — विश्वसनीय स्थानीय रिपोर्टिंग सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

JAC 12th Result 2026 Date and Time: झारखंड बोर्ड इंटर साइंस, आर्ट्स, कॉमर्स रिजल्ट की घोषणा कब? जानिए लेटेस्ट अपडेट-संभावित डेट
JAC Class 12th Result 2026 Date: कब आएगा झारखंड इंटर रिजल्ट, UMANG ऐप के मैसेज से बढ़ा कन्फ्यूजन, जानिए लेटेस्ट अपडेट