
जमशेदपुर (झारखंड). लॉकडाउन का सबसे बुरा असर देश के हजारों मजदूर परिवारों पर पड़ है। ऐसे समय में झारखंड में एक किन्नरों की टोली लोगों को मास्क और सैनेटाइजर बांट रही है।
रोज सुबह निकल जाती हैं गांववालों की मदद करने
दरअसल, यह नेक काम कर रही हैं जमशेदपुर की रहने वाली बेबो किन्नर। वह रोज सुबह अपनी टीम के साथ गांव में जाकर ग्रामीणों को कोरोना वायरस से बचने के उपाय के साथ फ्री में मास्क और सैनेटाइजर बांट रही हैं। उनका कहना है कि भगवान ने हमको भी दिल दिया है। संकट के समय अगर हम लोगों की मदद नहीं करेंगे तो वह आगे चलकर हमारी मदद नहीं करेंगे।
ट्रांसजेंडर कम्यूनिटी को बांट रही हैं फेस मास्क
किन्नर बेबो का कहना है कि हमारे ट्रांसजेंडर कम्यूनिटी में भी कई लोगों को इसके बारे में जानकारी नहीं है। इसलिए मैं अपने समुदाय के साथ-साथ कोरोना महामारी में जरूरतमंद लोगों की भी मदद कर रही हूं। इसके लिए हम दिहाड़ी मजदूरों के लिए खाने का इंतजाम भी करते हैं और उनसे लॉकडाउन का पालन के लिए कह रहे हैं।
झारखंड की सरकार, खनन-उद्योग, आदिवासी क्षेत्रों की खबरें, रोजगार-विकास परियोजनाएं और सुरक्षा अपडेट्स पढ़ें। रांची, जमशेदपुर, धनबाद और ग्रामीण इलाकों की ताज़ा जानकारी के लिए Jharkhand News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — विश्वसनीय स्थानीय रिपोर्टिंग सिर्फ Asianet News Hindi पर।