
जमशेदपुर, झारखंड में एक मां का दर्द सुनकर आपकी भी आंखे भी नम हो जाएंगी। जहां उसने अपने बेटे को मजबूरी में सौदा कर दिया। महिला ने यह फैसला इसलिए किया कि उसका लाल कहीं ठंड और भूख से ना मर जाए। हालांकि राज्य के सीएम के निर्देश के बाद बच्चा मां को सौंप दिया गया।
दो वक्त की रोटी के भी नहीं थे पैसे...
दरअसल, यह मामला मंगलवार को जमशेदपुर की टाटानगर स्टेशन परिसर में सामने आई है। जहां महिला ने अपने बेटे की जान बचाने के लिए उस को महज 2 हजार रुपए में बेच दिया। क्योंकि वह भीख मांगकर अपना जीवन-यापन करती है। उसके पास इतने पैसे नहीं थे कि वो अपने बेटे का भरण-पोषण कर सके।
महिला ने कहा-मैं मजबूर थी...
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि मंगलवार शम को महिला से मिलने एक स्कूटी पर दो लोग आए थे। उन्होंने पहले तो बच्चे को एक स्वेटर पहनाई, इसके बाद युवती को कुछ रुपए हाथ में रखकर उसके बेटे को लेकर चल दिया। जब इसकी सूचना किसी ने रेलवे के अधिकारियों को दी तो उन्होंने महिला से कड़ी पूछताछ की। फिर उसने पूरा मामला बताया कि आखिर बेटे को क्यों बेचना पड़ा। वह बोली-मैं क्या करती मेरे पास कुछ भी नहीं है। जिससे में उसको जिंदा रख पाती।
सीएम के निर्देश पर मां को सौंप दिया बच्चा
सोशल मीडिया से लेकर टीवी चैनल पर यह खबर वायरल होने के बाद इस मामले की जानकारी मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने ली। तुरंत इसपर कार्रवाई के निर्देश दिए। पुलिस ने कुछ घंटों में ही बच्चे को बरामद करके उसकी मां को सौप दिया और खाने से लेकर कपड़े की व्यवस्था भी कर दी गई।
झारखंड की सरकार, खनन-उद्योग, आदिवासी क्षेत्रों की खबरें, रोजगार-विकास परियोजनाएं और सुरक्षा अपडेट्स पढ़ें। रांची, जमशेदपुर, धनबाद और ग्रामीण इलाकों की ताज़ा जानकारी के लिए Jharkhand News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — विश्वसनीय स्थानीय रिपोर्टिंग सिर्फ Asianet News Hindi पर।