
भोपाल, मध्य प्रदेश. यहां आयोजित IPS मीट के दौरान गुरुवार को एक बड़ा हादसा होते-होते बच गया। बोट क्लब पर आयोजित स्पोर्ट्स ईवेंट के दौरान अफसरों की नाव झील में पलट गई। नाव पर 8 IPS, डीजीपी की पत्नी सहित दूसरे बड़े अफसर मौजूद थे। नाव पलटते ही वहां मौजूद अफसरों के परिजनों और दूसरों लोगों में हड़कंप मच गया। गनीमत रही कि सभी ने लाइफ जैकेट पहन रखी थी।
सिक्योरिटी गार्ड्स ने निकाला...
नाव पलटते ही बोट क्लब पर मौजूद सिक्योरिटी गार्ड्स ने फौरन झील में छलांग लगाई और सभी अफसरों को सुरक्षित बाहर निकाला। बता दें, गुरुवार को बोट क्लब पर आईपीएस अधिकारी परिवार के साथ वाटर स्पोर्ट्स की गतिविधियों में हिस्सा ले रहे थे। इसमें ड्रैगन बोट से आईपीएस अधिकारियों का दल रेस में भाग ले रहा था। इसी बीच एक ड्रैगन बोट अंसुतलन बिगड़ने पर पलट गई। बोट में डीजीपी वीके सिंह की पत्नी तुहीन सिंह, आईपीएस अधिकारी राजेश चावला और उनकी पत्नी सुनीता चावला, एडीजी विजय कटारिया के बेटे दीपांशु कटारिया, आईपीएस अधिकारी के बेटे अपूर्व अरजरिया के अलावा कुछ अन्य अधिकारी व परिजन मौजूद थे।
मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।