कोरोना के डर से पागल हो गया डॉक्टर, आनन फानन में करवाया मेंटल हॉस्पिटल में भर्ती

Published : Mar 27, 2020, 12:36 PM ISTUpdated : Mar 27, 2020, 12:51 PM IST
कोरोना के डर से पागल हो गया डॉक्टर, आनन फानन में करवाया मेंटल हॉस्पिटल में भर्ती

सार

कोरोना वायरस का प्रकोप देख लोग इससके डर से काफी प्रभावित हो रहे हैं। खुद को संक्रमण न हो जाए इसलिए लोग डरे हुए भी हैं। वायरस से डरे लोग मानसिक रूप से भी परेशान हो रहे हैं। लॉक डाउन की वजह से घर में बंद रहना भी अवसाद का एक कारण है। 

भोपाल. कोरोना वायरस संक्रमण को लेकर भले पूरे देश में लॉक डाउन घोषित कर दिया गया लेकिन फिर भी लोग बाहर घूम रहे हैं। अपने साथ दूसरों की भी जान जोखिम में डाल रहे लोग अभी कोरोना का कहर जानते नहीं है। दुनिया भर में हजारों लोगों की जान ले चुका ये वायरस बेहद घातक है। इस वायरस हो रही मौतें देख एक डॉक्टर के पागल होने की खबर है।

कोरोना वायरस का प्रकोप देख लोग इससके डर से काफी प्रभावित हो रहे हैं। खुद को संक्रमण न हो जाए इसलिए लोग डरे हुए भी हैं। वायरस से डरे लोग मानसिक रूप से भी परेशान हो रहे हैं। लॉक डाउन की वजह से घर में बंद रहना भी अवसाद का एक कारण है। 

कोरोना फोबिया 

इधर मध्य प्रदेश के भोपाल में 50 वर्ष के मेडिकल प्रोफेशनल डॉक्टर कोरोना वायरस से खौफ से पागल हो गए रिपोर्ट के मुताबिक डॉक्टर वायरस से संक्रमित नहीं हैं लेकिन वो वायरस हो जाने के खौफ में परेशान था। वो डरा हुआ था और खुद में कोरोना के लक्षण देख रहा था। डॉक्टर के दिमाग में कोरोना फोबिया इतना भयंकर बढ़ गया कि इनको मेंटल हेल्थ केयर में भर्ती कराना पड़ा।

मेंटल हॉस्पिटल में करवाया गया भर्ती

जब कोरोना का फोबिया घरवालों को पता चला तो डॉक्टर के परिवार वाले इनको अस्पताल पर लेकर आए। यहां आकर पूरी बात बताई गई। मेंटल हेल्थ केयर से सारी बातें समझ कर इनके तमाम चेकअप शुरू किए। एमपी मेंटल हेल्थ अथॉरिटी के सचिव आरएन ने साहू ने बताया कि इनके अंदर कोरोना वायरस के कोई भी लक्षण से संबंधित कोई भी बीमारी नहीं है इनको हाई ब्लड प्रेशर डर और घबराहट हो रही है। 

डॉक्टर में कोरोना के कोई भी लक्षण नहीं

मध्य प्रदेश मेंटल हेल्थ अथॉरिटी के सेक्रेटरी आरएन साहू ने बताया कि इनको कोरोना के कोई भी लक्षण नहीं है। इनको ब्लड प्रेशर, टेंशन की वजह से ऐसा हो रहा है। इसके अलावा कोरोना वायरस और लॉक डाउन के बाद जैसे हालात हो गए हैं वो सब इनके दिमाग में बैठ गया है।

इंदौर में कई संक्रमित

गौरतलब है कि कोरोया वायरस का प्रकोप प्रदेश में बढ़ता जा रहा है। कोरोना वायरस से संक्रमित 65 वर्षीय महिला की इंदौर के एक सरकारी अस्पताल में इलाज के दौरान बुधवार को मौत हो गई। राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से यह पहली मौत है। इंदौर में भी पांच लोग इससे संक्रमित हुए हैं।

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

MP में लाड़ली बहनों को मिलेंगे 5000 रुपए महीना? CM मोहन यादव ने किया बड़ा ऐलान!
शिवराज सिंह चौहान जैसा कोई नहीं, मामा का यह वीडियो देख आप भी यही कहेंगे