MCU के कुलपति बन सकते हैं यह पत्रकार, सीएम शिवराज के माने जाते हैं बेहद करीबी

Published : Jul 14, 2020, 10:37 PM IST
MCU के कुलपति बन सकते हैं यह पत्रकार, सीएम शिवराज के माने जाते हैं बेहद करीबी

सार

देश के पत्रकारिता विश्वविद्यालय माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय भोपाल के नए कुलपति की तलाश शुरू हो चुकी है। दरअसल, प्रभारी कुलपति प्रो संजय द्विवेदी ने बतौर आईआईएमसी के महानिदेशक के रूप में अपना पदभार ग्रहण कर लिया है। इसके बाद से यह पद अब खाली हो गया है।

भोपाल. देश के पत्रकारिता विश्वविद्यालय माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय भोपाल के नए कुलपति की तलाश शुरू हो चुकी है। दरअसल, प्रभारी कुलपति प्रो संजय द्विवेदी ने बतौर आईआईएमसी के महानिदेशक के रूप में अपना पदभार ग्रहण कर लिया है। इसके बाद से यह पद अब खाली हो गया है।

इनका नाम सबसे ऊपर चल रहा
वहीं कुलपति पद के लिए अकादमिक जगत में मध्यप्रदेश से निकलने वाले संध्या दैनिक अखबार शिखर वाणी के संपादक और देश के सबसे बड़े पत्रकार संगठन 'नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट' के महासचिव सुरेश शर्मा का नाम प्रमुखता से लिया जा रहा है।

सीएम शिवराज के हैं करीबी
हालांकि सुरेश शर्मा की पसंद के पीछे ये बताया जा रहा है कि उनकी भाजपा नीत सरकार और संगठन में भी अच्छी पैठ है। साथ में सुरेश शर्मा मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के उन दिनों के साथी रहे हैं, जब शिवराज राजनीति के नर्सरी में थें।

पत्रकारों के हित में किया है काम
उल्लेखनीय है कि सुरेश शर्मा मध्यप्रदेश में पत्रकार बंधुओं के हित में वर्षों से संघर्ष के ध्वजवाहक रहे हैं। शर्मा पत्रकारिता क्षेत्र में उस कालखंड में पर्दापण किए थे, जब राष्ट्रीय स्वयं सेवक के खिलाफ मिथ्या एवं भ्रम का गुब्बार चरम पर था। तत्पश्चात सुरेश शर्मा ने मजबूती औऱ निष्पक्षता से पत्रकारिय जीवन का निर्वाह किया।
 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Ujjain Samuhik Vivah Sammelan 2026: 112 जोड़ों का विवाह, सिंहस्थ 2028 के लिए करोड़ों के विकास कार्य शुरू
MP Mukhyamantri Kanyadan Yojana: 400 जोड़ों का सामूहिक विवाह, बेटियों के लिए 49 हजार की आर्थिक सहायता