
सागर. मध्य प्रदेश के सागर से बड़ी खबर सामने आई है, जहां एक बड़ा हदसे से टल गया। हवाई पट्टी के पास ट्रेनी विमान क्रैश हो गया। गनीमत यह रही कि इस हादसे में किसी की जान नहीं गई है। विमान में सवार ट्रेनी महिला पायलट सुरक्षित है। घटना की सूचना मिलने पर एविएशन के अधिकारी और पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। जिसके बाद दुर्घटनाग्रस्त विमान को ढक दिया गया। वहीं खबर मिलते ही आसपास के लोगों की भी भीड़ जमा हो गई।
रनवे छोड़ सड़क पर जा पहुंचा विमान
दरअसल, सागर के ढाना इलाके में स्थित चाइम्स एविएशन अकादमी में दोपहर करीब 3 बजे इस विमान को ट्रेनिंग के दौरान एक ट्रेनी महिला पायलट उड़ा रही थी। जैसी विमान रनवे पर उतरा और सीधा सड़क किनारे जा पहुंचा। बताया जा रहा कि ट्रेनी पायलेट ने ब्रेक पर पैर रखे दिए, जिसके चलते विमान रनवे छोड़कर सड़क किनारे जा पहुंचा।
हवाई पट्टी पर बढ़ा दी गी सुरक्षा
पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि इस दुर्घटना में ज्यादा नुकसान नहीं हुआ है, लेकिन दुर्घटना के बाद हवाई पट्टी पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। ट्रेनी पायलट महिला को अस्पताल में फिलहाल भर्ती कराया गया है। लेकिन हालत खतरे से बाहर है।
उड्डयन मंत्री सिंधिया ने दिए जांच के आदेश
हादसे पर केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने ट्वीट कर जांच के आदेश दिए हैं। उन्होंने कहा कि सागर में चाइम्स एविएशन अकादमी से संबंधित एक विमान (सोलो फ्लाइट) के दुर्घटनाग्रस्त होने की खबर मिली। सौभाग्य से ट्रेनी सुरक्षित है। हम एक जांच दल को घटनास्थल पर भेज रहे हैं।
मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।