
आगर. मध्य प्रदेश के आगर जिले से दर्दनाक हादासे की खबर सामने आई है। जहां एक डेम में नाव पलटने से 5 लोगों की डूबने से मौके पर मौत हो गई। पांचों लोग एक ही परिवार के हैं जिसमें दो महिलाएं, दो बच्ची और एक बच्चा शामिल हैं।
देवी मां के दर्शन के लिए जा रहा था परिवार
दरअसल, यह दर्दनाक हादसा आगर जिले में कानड़ गांव के चिल्लर डेम में हुआ। जहां यह सभी लोग लाखा खेड़ी गांव से पचेटी माता मंदिर देवी मां के दर्शन के लिए डोंगी में सवार होकर डेम का नाला पार कर रहे थे। इसी दौरान उनकी नाव अचानक लहराते हुए डूबने लगी और उसमें सवार सभी लोग डेम में डूब कर मर गए।
मौके पर पहुंचे एसपी और कलेक्टर
घटना की जानकारी लगते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। जहां कुछ देर बाद पांचों लोगो के शव बरामद कर लिए गए। कलेक्टर अवधेश शर्मा ने मृतकों की अंत्येष्टि के लिए 5-5 हजार रुपए देने का आदेश दिए। वहीं, एएसपी आगर ने रेस्क्यू करने वाले SDRF प्रभारी सुरेश कुमार यादव सहित जवान महेश खराड़ी, घीसुलाल एवं लक्ष्मण मीणा को मौके पर पहुंचे।
मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।