आंख खुलने से पहले ही एक दिन के नवजात को मां ने नाले में फेंका, वो रोता रहा..किसी ने उसे उठाया नहीं

Published : Feb 24, 2020, 03:55 PM ISTUpdated : Feb 24, 2020, 03:57 PM IST
आंख खुलने से पहले ही एक दिन के नवजात को मां ने नाले में फेंका, वो रोता रहा..किसी ने उसे उठाया नहीं

सार

मध्य प्रदेश में मां की ममता की शर्मसार कर देने वाली खबर सामने आई है। जहां एक महिला ने अपनी एक दिन की जन्मी बच्ची को नाले में फेंककर फरार हो गई। 

भोपाल. मध्य प्रदेश में मां की ममता की शर्मसार कर देने वाली खबर सामने आई है। जहां एक महिला ने अपनी एक दिन की जन्मी बच्ची को नाले में फेंककर फरार हो गई। हद तो जब हो गई तब राहगीरों ने मासूम की चीखीं सुनी, लेकिन उसको किसी ने उठाने की कोशिश नहीं की।

75 साल के बुजुर्ग ने दिखाई इंसानियत
दरअसल, हैरान कर देने वाली यह घटना मंदसौर जिले के शामगढ में रविवार के दिन हुई। जहां नवजात मस्जिद के पास एक नाले में पड़ी चीख रही थी। उसकी रोने की आवाज सुनकर कई लोग वहां पहुंचे। पर किसी ने इतनी हिम्मत नहीं की उसको अस्पातल तक पहंचा सकें। इसी दौरान वहां से गुजर रहे एक 75 साल के बुजुर्ग हब्बन आपा ने बच्चे को बाहर निकाला और उसे अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं बुजुर्ग ने मासूम  को गोद लेने की इच्छा भी जताई है।

 ऑक्सीजन देकर नवजात का किया इलाज
शामगढ अस्पताल के बीएमओ डॉ. राकेश पाटीदार ने बताया कि इलाज से पहले नवजात की हालात बहुत गंभीर थी। उसका पूरा शरीर नीला पड़ चुका था। अगर कुछ देर और हो जाती तो उसकी जान भी जा सकती थी। हालांकि मासूम को हमने फोरन ऑक्सीजन देकर प्राथमिक इलाज किया। अब वह पूर्ण रूप से स्वस्थ है। जल्द ही उसको बाल संरक्षण पहंचाया जाएगा।
 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

CCTV फुटेज ने MP पुलिस की साख पर लगाया दाग, बर्बाद करने चले थे बेगुनाह छात्र की जिंदगी
MP में भीषण हादसा : स्क्वॉड टीम के 4 पुलिस जवानों की मौत, लेकिन डॉग को खरोंच नहीं