मध्य प्रदेश की 2 डरावनी घटनाएं: एक साथ फंदे पर लटके मिले पति-पत्नी और बेटा-बेटी, लड़की की चल रही थी सांस

Published : Jun 11, 2022, 02:39 PM ISTUpdated : Jun 11, 2022, 03:57 PM IST
मध्य प्रदेश की 2 डरावनी घटनाएं: एक साथ फंदे पर लटके मिले पति-पत्नी और बेटा-बेटी, लड़की की चल रही थी सांस

सार

मध्य प्रदेश के भिंड और जबलपुर से दो बुरी खबर सामने आई है। जहां दो परिवार खत्म हो गए। कहीं पति ने पत्नी की हत्या करने के बाद फांसी लगा ली तो कहीं दंपत्ति ने एक साथ सुसाइड कर लिया।

भिंड/जबलपुर. मध्य प्रदेश से 2 दुखद और डरावनी घटनाएं सामने आई हैं। पहला मामला भिंड का है जहां एक परिवार ने एक साथ फांसी लगा ली। पति, पत्नी और बेटे की मौत हो गई। बेटी जिंदा बच गई है, लेकिन उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। दूसरी घटना जबलपुर की है, यहां पत्नी को मौत के घाट उतारने के बाद पति ने भी फांसी लगाकर जान दे दी। हैरानी की बात यह है कि इनकी की 4 माह पहले ही शादी हुई थी।

भिंडः पापा-मम्मी और भाई की मौत, सिर्फ जिंदा बची एक बेटी

भिंड जिले के गोहद थाना इलाके के कटवा गुर्जर गांव में शनिवार सुबह धर्मेंद्र गुर्जर (32), उसकी पत्नी अमरेश (30), बेटा प्रशांत (12) और बेटी मीनाक्षी (10) फंदे पर लटके थे। आसपास के लोगों को कल रात से उनकी कोई हलचल नहीं हो रही थी। उन्होंने दरवाजा भी खटखटाया, लेकिन कोई आहट नहीं हुई। जब उन्होंने दरवाजा तोड़कर देखा तो चारों फंदे से लटके थे। हालांकि बेटी की सांसे चल रही थी। आनन-फानन में उसको अस्पताल पहुंचाया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आत्महत्या के कारणों का पता नहीं लग सका है।

जबलपुरः शादी के 4 माह बाद ही पति-पत्नी ने चुनी मौत

जबलपुर के रांझी इलाके में रहने वाले एक दंपत्ति की मौत हो गई। यहां विभोर साहू नाम के युवक ने पहले अपनी पत्नी रीतू साहू की हत्या की, इसके बाद खुद भी फांसी पर लटक गया। घटना की वजह पारिवारिक कलह बताई जा रही है। विभोर और रीतू की शादी 4 माह पहले फरवरी में हुई थी। सनसनीखेज घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। एडिशनल एसपी प्रदीप शेंडे ने बताया कि शव बरामद कर जांच शुरू कर दी गई है। दोनों के परजिनों और आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है।

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

भारत का पहला रेड हाइवे: इंसानों और वन्यजीवों के लिए है सुरक्षा कवच
मप्र में हड़कंपः थैलेसीमिया पीड़ित 4 बच्चों को HIV, सरकारी अस्पताल में चढ़ाया था खून