ये कैसी क्रूरता: बच्चे को पहले जानवरों की तरह पीटा-फिर कुएं में लटकाया, वो रोता-चीखता रहा...नहीं पसीजा दिल

Published : Oct 18, 2022, 01:48 PM ISTUpdated : Oct 18, 2022, 02:31 PM IST
ये कैसी क्रूरता: बच्चे को पहले जानवरों की तरह पीटा-फिर कुएं में लटकाया, वो रोता-चीखता रहा...नहीं पसीजा दिल

सार

मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में एक नाबलिग बच्चे को मोबाइल चोरी के शक में कुएं में लटकाया गया। पहले तो उसी बुरी तरह पीटा गया। इसके बाद उसे तालिबानी सजा देते हुए यूं लटका दिया। मासूम रहम की भीख मांगता रहा, गिड़गिड़ाया पर का दिल नहीं पसीजा।  

छतरपुर. मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले से एक मानवता को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। जहां एक युवक ने नाबालिग बच्चे के साथ क्रूरता की सारी हदें पार कर दीं। मासूम को चोरी के शक में तालिबानी सजा सुना डाली और कुएं में लटका दिया। बच्चा रहम की भीख मांगता रहा, गिड़गिड़ाया पर आरोपी का दिल नहीं पसीजा। इस शॉकिंग घटना से पूरे जिला प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है।

जरा सी चूक हो जाती तो जान जा सकती थी
दरअसल, यह इंसानियत को कलंकित करने वाला ये मामला  छतरपुर जिले के लवकुशनगर थाना क्षेत्र का है। यहां रविवार को यहां 12 साल के बच्चे को आरोपी अजीत राजपूत चोरी के शक में पहले तो जानवरों की तरह पीटा। इसके बाद उसे कुएं में लटका दिया। इस दौरान मासूम रोता-बिलखता और बाहर निकाल लेने की विनती करता रहा, लेकिन आरोपी ने उसकी एक नहीं सुनी।  बता दें कि जिस कुएं में बच्चे को लकाया गया था वो करीब 14 फीट ऊपर तक पानी भरा है। अगर गलती से बच्चे का हाथ छूट जाता तो अनहोनि भी हो सकती थी।

वीडियो से जिला प्रशासन में मचा हड़कंप
बता दें कि बच्चा ही नहीं उसके परिजन भी आरोपी के सामने गिरड़गिड़ाते रहे। लेकिन वह नहीं माना। इसी बीच परिवार के किसी सदस्य ने युवक की करतूत का वीडियो बना लिया। जिसके बाद वीडियो को सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया। इसके बाद देखते ही देखते यह वीडियो तेजी से वायरल हो गया। तत्काल पुलिस ने वीडियो का संज्ञान लेते हुए आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार भी कर लिया गया। बताया जाता है कि आरोपी का मोबाइल चोरी हो गया था। जिसे लेकर उसे शक था कि उसका फोन बच्चे ने चुराया है।

बच्चे ने पुलिस पर लगाई संगीन आरोप
वहीं पीड़ित बच्चे ने मीडिया के सामने दर्द बयां करते हुए कहा कि अक्टौहां चौकी की प्रभारी प्रथा दुबे ने बच्चे के साथ मारपीट की। उसके कहने पर ही उसे कुएं में लटकाया गया था। वहीं चौकी प्रभारी ने अपने ऊपर लगे आरोपों को गलत बताया। फिलहाल मामला उच्चाधिकारियों के संज्ञान में आने के बाद जिला प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है। एएसपी विक्रम सिंह ने कहा- चौकी प्रभारी पर लगे मारपीट के आरोप कि की शिकायत बच्चे के परिजनों ने नहीं की है। अगर शिकायत की जाती है तो जांच की जाएगी और उचित कार्रवाई की जाएगी। जिस युवक ने बच्चे को लटकाया था उसे  गिरफ्तार कर लिया गया है।

यह भी पढ़ें-पंजाब में भयावह मंजर: पति ने पत्नी, बेटा-बेटी और सास-ससुर को दी दर्दनाक मौत, सभी को नींद में जिंदा जला दिया

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

पति दिल्ली में कर रहा दूसरी शादी की तैयारी-पाकिस्तानी निकिता ने PM मोदी से मांगा इंसाफ
Indore: 2 साल की बच्ची से रेप-हत्या की कोशिश करने वाले दरिंदे को 4 बार उम्रकैद की सजा