शर्मनाक: ‘मुझे चिंता है मैं नपुंसक न हो जाऊं’, गर्ल्स कॉलेज के पेपर में लड़कियों से पूछे ऐसे अश्लील सवाल

Published : Dec 10, 2022, 07:45 PM ISTUpdated : Dec 10, 2022, 07:47 PM IST
  शर्मनाक: ‘मुझे चिंता है मैं नपुंसक न हो जाऊं’, गर्ल्स कॉलेज के पेपर में लड़कियों से पूछे ऐसे अश्लील सवाल

सार

मध्य प्रदेस के खंडवा जिले से एक बेहद शर्मनाक मामला सामने आया है। जहां गर्ल्स कॉलेज के पेपर में लड़कियों से आपत्तिजनक सवाल पूछे गए।  सवाल इतने अश्लील थे कि लड़कियों ने कहा कि जवाब देने में भी शर्म आ रही है।

खंडवा. मध्य प्रदेस के खंडवा में एक गर्ल्स कॉलेज से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां छात्राओं से इंटरनल एक्जाम के पेपर में आपत्तिजनक सवाल पूछे गए। इस मामले को लेकर जमकर विवाद हो रहा है। दरअसल इस पेपर में सेक्स लाइफ से जुड़े सवाल पूछे गए थे, जिसके जवाब लड़कियों को हां और ना में देने थे। लेकिन अब गर्ल्स ने इसकी शिकायत की है, जिसके बाद टेस्ट पेपर रद्द हो गया।

सवाल इतने अश्लील की लड़कियों को जवाब देने में भी शर्म आ रही 
दरअसल, खंडवा गर्ल्स कॉलेज में फर्स्ट ईयर की लड़कियों के लिए पर्सनालिटी डेवलपमेंट सब्जेक्ट का टेस्ट लिया जाना था। लेकिन पेपर लेने से पहले ही वह लीक हो गया और अब आपत्तिजनक सवाल पर विवाद हो गया है। अब इन सवालों पर विरोध जताते हुए करीब दो दर्जन से ज्यादा छात्राओं ने आपत्ति लेते हुए लिखित में प्रिंसिपल डॉ. एके चौरे से इसको लेकर शिकायत की है। लड़कियों ने कहा कि ये सवाल इतने आपत्तिजनक और अश्लील हैं कि इनके जवाब देने में भी शर्म आ रही है। छात्राओं ने कहा कि पूरा एग्जाम पेपर सिलेबस से अलग है। गरिमा के खिलाफ है।

लड़कियों से पूछे गए ऐसे आपत्तिजनक सवाल
1. मुझे कभी-कभी यह चिंता हो जाती है कि कहीं मैं नपुसंक न हो जाऊं?
2. विपरित जेंडर के व्यक्ति से मिलने पर मुझे कुछ घबराहट सी मालूम होती है?
3. बुढ़ापे से शारीरिक शक्ति के क्षीण होने की संभावना मुझे सताया करती है?
4. कभी-कभी मैं यह सोचकर परेशान हो जाता हूं कि क्रोध में मैं किसी की हत्या न कर दूं या भारी नुकसान न पहुंचा दूं?

जानिए प्रिसिपल का क्या कहना है...
वहीं इस पूरे मामले पर कॉलेज के प्रिंसिपल एके चोरे ने कहना है कि मनोविज्ञान सेक्शन में इन सवालों का जिक्र है।  नई शिक्षा नीति के अंतर्गत पर्सनालिटी डेवलपमेंट सब्जेक्ट पाठ्यक्रम का हिस्सा है। इन्हें क्वेश्चन पेपर को एक पुस्तक से लिया गया था। मुझे लगता है यह सब कॉलेज की छवि खराब करने के लिए शिकायत की गई है। इसमें एक प्रोफेसर का ही हाथ है। जिन छात्राओं के आवेदन में साइन हैं, उनका साफ कहना है कि उन्होंने कोई शिकायत नहीं की है। हालांकि हमने र आपत्ति आते ही प्रश्न पत्र को रद्द कर दिया है।

यह भी पढ़ें-पति ने पत्नी को सरप्राइज देने रखी मैरिज एनिवर्सरी पार्टी, लेकिन बीवी की हो गई मौत...जेब में रखा रह गया गिफ्ट
 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Bhopal Weather Today: मकर संक्रांति पर भोपाल का मौसम कैसा रहेगा? दिखेगा ठंड और धूप का शानदार मेल
MP: स्कूल शिक्षा विभाग के निर्माण कार्य समय पर पूरे हों, मंत्री उदय प्रताप सिंह ने दिया तकनीकी विंग बनाने का आदेश