Bulli Bai App Case : अब इस युवक का दावा, कहा - मैं हूं असली मास्टरमाइंड, बेगुनाहों को परेशान मत करो वरना..

Published : Jan 06, 2022, 10:16 AM ISTUpdated : Jan 06, 2022, 10:30 AM IST
Bulli Bai App Case : अब इस युवक का दावा, कहा - मैं हूं असली मास्टरमाइंड, बेगुनाहों को परेशान मत करो वरना..

सार

ट्विटर यूजर का कहना है कि पुलिस बेगुनाहों को परेशान करना बंद करे, वरना बुल्ली बाई 2.0 के लिए तैयार रहे। पुलिस को शक है कि यह ट्विटर यूजर नेपाल में है और वहीं से इस गतिविधि को अंजाम दे रहा है। 

मुंबई : बुल्ली बाई एप मामले (Bulli Bai App Case) में अब एक युवक ने दावा किया है कि वह इस मामले का असली मास्टरमाइंड है। तीन गिरफ्तारियों के बाद इस युवक ने महाराष्ट्र (Maharashtra) पुलिस को चुनौती दी है कि अगर उसमें दम है तो वह उसे गिरफ्तार करे। उसका कहना है कि पुलिस बेगुनाहों को परेशान करना बंद करे, वरना बुल्ली बाई 2.0 के लिए तैयार रहे। पुलिस को शक है कि यह ट्विटर यूजर नेपाल (Nepal) में है और वहीं से इस गतिविधि को अंजाम दे रहा है। हालांकि, पुलिस ट्विटर यूजर के सही जानकारी पता लगाने की कोशिश कर रही है।

यहां से आया पुलिस को मैसेज
इस युवक ने पुलिस को चुनौती देते हुए @giyu44 ट्विटर अकाउंट से ट्वीट किया गया है। यूजर ने कहा है कि आपने गलत लोगों को गिरफ्तार किया है। जिन दो लोगों को गिरफ्तार किया है, उनका इस मामले से कोई लेना देना नहीं है। उन्हें जल्द से जल्द रिहा करें। ट्वीट में आगे लिखा है कि जब यह सब शुरू हुआ तो मुझे भी इस बारे में ज्यादा नहीं पता था कि इससे क्या हो सकता है। मैं अपने दोस्तों विशाल और स्वाति के अकाउंट का उपयोग करता हूं। उन्हें पता भी नहीं है कि मैं क्या करने जा रहा हूं। वे दोनों मेरी वजह से गिरफ्तार हुए हैं। अब वे मुझे गाली देने के लिए आजाद हैं। 

फ्लाइट का टिकट भेजो तो कर दूंगा सरेंडर
इस ट्विटर यूजर ने महाराष्ट्र पुलिस की कार्रवाई को गलत बताते हुए उसे चुनौती दी कि पुलिस में अगर हिम्मत है उसे गिरफ्तार कर दिखाए। उसका कहना है कि अगर पुलिस मुंबई उसके लिए फ्लाइट का टिकट बुक कराकर भेजती है तो वह मुंबई आकर खुद सरेंडर कर सकता है।

ट्विटर यूजर का दावा - ISI करती है फंडिंग
वहीं इस ट्विटर यूजर ने दावा किया है कि भारत में सांप्रदायिक तनाव फैलाने के लिए उसे पाकिस्तान (Pakistan) से फंड दिया गया था और एप से जुड़े ग्रुप के सभी सदस्य निर्दोष हैं। रुद्रपुर से गिरफ्तार लड़की भी निर्दोष है और उसने लड़की का अकाउंट हैक कर धार्मिक टिप्पणियां कीं। उसका दावा है कि एक समुदाय विशेष की महिलाओं की फोटो अपलोड की गई। 

 

पुलिस का क्या कहना है
वहीं इस पूरे मामले को लेकर मुंबई पुलिस के अधिकारियों का कहना है कि @giyu44 हैंडल से किए गए ट्वीट की सत्यता की पुष्टि की जा रही है। पुलिस पूरे मामले की जांच की जा रही है। जल्द ही इसका पता लगा लिया जाएगा कि यह दावा कितना सही है।

अब तक तीन गिरफ्तारी
बता दें कि बुल्ली बाई एप मामले में पुलिस ने अब तक तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इसमें से एक उत्तराखंड की रहने वाली 18 साल की स्वाति है। पुलिस का दावा है कि एप के पीछे मास्टरमाइंड यही लड़की है। इसके अलावा उसके 20 साल के दोस्त मयंक रावत और 21 साल के विशाल कुमार झा को गिरफ्तार किया गया है। 

इसे भी पढ़ें-Bulli Bai App Case : इस लड़की ने रची थी घिनौनी साजिश, उत्तराखंड से जुड़े हैं तार, सह आरोपी खोलेगा एक-एक राज

इसे भी पढ़ें-मुस्लिम महिलाओं की तस्वीरें अपलोड कर रहे 'Bulli bai' एप पर विवाद, पत्रकार तक बनीं निशाना, जानिए पूरा मामला

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Mumbai Crime: बेटी पर बरपा बेरोजगार पिता का कहर, बचाने दौड़ी मां को भी नहीं छोड़ा
TCS ने पुणे ऑफिस से 365 को निकाला, लेबर कमिश्नर के पास पहुंच गए कर्मचारी