किसानों के लिए अधिकार आयोग का हो गठन, महाराष्ट्र के किसान नेता ने की मांग

Published : Jan 08, 2020, 05:29 PM ISTUpdated : Jan 08, 2020, 05:30 PM IST
किसानों के लिए अधिकार आयोग का हो गठन, महाराष्ट्र के किसान नेता ने की मांग

सार

शिवसेना नेता एवं किसान कार्यकर्ता किशोर तिवारी ने किसानों की आत्महत्या तथा कृषि संबंधी मुद्दों के समाधान के लिए बुधवार को मानवाधिकार आयोग की तर्ज पर एक संस्था के गठन की मांग की  

नागपुर: शिवसेना नेता एवं किसान कार्यकर्ता किशोर तिवारी ने किसानों की आत्महत्या तथा कृषि संबंधी मुद्दों के समाधान के लिए बुधवार को मानवाधिकार आयोग की तर्ज पर एक संस्था के गठन की मांग की। तिवारी ने कहा कि उन्होंने न्यायिक शक्तियों से युक्त ‘महाराष्ट्र किसान अधिकार आयोग’ के गठन का प्रस्ताव शिवसेना अध्यक्ष एवं मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को भेजा है।

उन्होने कहा कि इससे किसान आत्महत्या के तीन दशक से चले आ रहे मुद्दे से निपटा जा सकेगा और एकीकृत कार्यक्रम को लागू करने से ग्रामीण अर्थव्यवस्था में सुधार आएगा।

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

(प्रतीकात्मक फोटो)

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

अनिल अंबानी पर ED का बड़ा शिकंजा? मुंबई में 12 ठिकानों पर ताबड़तोड़ छापेमारी-Yes Bank से जुड़ा है कनेक्शन
वेस्ट एशिया वॉर: होर्मुज स्ट्रेट में टैंकर MKD Vyom पर मिसाइल हमला, मुंबई के नाविक की मौत से कांदिवली में मातम