महाराष्ट्र के इस जिले में आया भूंकप, कुछ दिन पहले इसी जगह 40 मिनट में 6 बार आया था भूकंप

Published : Oct 26, 2019, 04:35 PM IST
महाराष्ट्र के इस जिले में आया भूंकप, कुछ दिन पहले इसी जगह 40 मिनट में 6 बार आया था भूकंप

सार

महाराष्ट्र के पालघर जिले में शनिवार को भूकंप का हल्का झटका महसूस किया गया। भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 2.7 थी। भूकंप से संपत्ति को किसी तरह के नुकसान या किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।

पालघर. महाराष्ट्र के पालघर जिले में शनिवार को भूकंप का हल्का झटका महसूस किया गया। भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 2.7 थी। मुख्य आपदा प्रकोष्ठ विवेकानंद कदम ने कहा कि जिले में सुबह करीब पौने नौ बजे पांच किलोमीटर की गहरायी में 2.7 तीव्रता का भूकंप का झटका महसूस किया गया।

कुछ दिन पहले 40 मिनट में 6 बार आया था भूकंप
उन्होंने कहा कि भूकंप से संपत्ति को किसी तरह के नुकसान या किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है। कुछ दिन पहले जिले में करीब 40 मिनट तक छह बार भूकंप के झटके महसूस किये गये थे। पालघर जिले में दहानु तालुका स्थित धुंदलवाड़ी भूकंप का केंद्र है और पिछले एक साल से यहां भूकंप के झटके महसूस किये जा रहे हैं।
 

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

BIG REVEAL: धर्म बदलने का दबाव, यौन उत्पीड़न...नासिक में MNC ऑफिस का काला सच उजागर
19 Minute 34 Second Viral Video से दहशत: महाराष्ट्र के गांव में अनजाने खौफ के बीच लोगों ने लिया एक बड़ा फैसला