यहां सरकार ने कोरोना रोकने के लिए ढूंढा नया तरीकाः बाजार में 1 घंटे से ज्यादा रुके तो देना होगा 500 रुपए फाइन

Published : Mar 31, 2021, 11:04 AM ISTUpdated : Mar 31, 2021, 11:27 AM IST
यहां सरकार ने कोरोना रोकने के लिए ढूंढा नया तरीकाः बाजार में 1 घंटे से ज्यादा रुके तो देना होगा 500 रुपए फाइन

सार

बीएमसी कमिश्नर आईएस चहल का कहना है कि मुंबई में तुरंत लॉकडाउन की कोई योजना नहीं है। बल्कि 15 दिन बाद कोरोना की स्थिति की समीक्षा की जाएगी। उसके बाद लॉकडाउन को लेकर फैसला लिया जाएगा।

नासिक (Maharashtra) । कोरोना का संक्रमण बेकाबू होता जा रहा है। ऐसे में नासिक पुलिस ने इसे रोकने के लिए नया तरीका निकाला है। बाजारों में भीड़ को कंट्रोल करने की दिशा में और प्रभावी कार्य किए जा रहे हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पुलिस कमिश्नर दीपक पांडे आदेश दिया है कि जो भी व्यक्ति बड़े बाजार, शॉपिंग मॉल या भीड़भाड़ वाली जगह पर जा रहे हैं तो उन्हें सबसे पहले 5 रुपए का एंट्री टिकट लेना होगा। ये टिकट यह एक घंटे तक ही वैलिड रहेगा। अगर कोई इससे ज्यादा समय बाजार में रहेगा तो उस पर 500 रुपए का फाइन लगेगा। माना जा रहा है कि इस व्यवस्था के बाद लोग बहुत जरूरत पड़ने पर ही घरों से बाहर निकलेंगे और फाइन के डर से जल्दी घर लौटेंगे।

कोविड-19 से जुड़ी बड़ी बातें
-महाराष्ट्र में मंगलवार को कोरोना के 27,918 नए मामले सामने आए।
- नए मामलों की संख्या में कमी की वजह टेस्टिंग कम होना माना जा रहा है।
- मंगलवार को 1 लाख 29 हजार 876 सैंपल की जांच की गई, जबकि एक दिन पहले 1 लाख 36 हजार 8 48 टेस्ट हुए थे। 
-स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक संक्रमण से मरने वालों की संख्या 54,422 पहुंच गई है।

देश में 24 घंटे के अंदर 56 हजार नये केस
देश में कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है। पिछले 24 घंटे में 56,000 से ज्यादा नए केस आए हैं और 271 लोगों की मौत हुई है। हालांकि, इनमें से ज्यादातर केस देश के कुछ राज्यों से ही आए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने बताया कि देश के सबसे ज्यादा एक्टिव मरीजों वाले 10 जिलों में 8 महाराष्ट्र के हैं। इनमें पुणे, मुंबई, नागपुर, ठाणे, नासिक, औरंगाबाद, नांदेड़, अहमदनगर शामिल हैं।

एक माह में बढ़े 37 हजार एक्टिव केस 
मुंबई में एक मार्च को कोरोना के कुल मरीजों की संख्या 9 हजार 960 थी, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा था। 29 मार्च को यह संख्या बढ़कर 47 हजार 453 पहुंच गई है, इससे साफ होता है कि अस्पताल में 37 हजार 763 एक्टिव मरीज एक महीने में बढ़ गए हैं। रोजाना 6 से 7 हजार नए मरीज सामने आ रहे हैं।

लॉकडाउन की अभी योजना नहीं
बीएमसी कमिश्नर आईएस चहल का कहना है कि मुंबई में तुरंत लॉकडाउन की कोई योजना नहीं है। बल्कि 15 दिन बाद कोरोना की स्थिति की समीक्षा की जाएगी। उसके बाद लॉकडाउन को लेकर फैसला लिया जाएगा।

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

इंसानियत शर्मसारः साहूकार का कर्ज चुकाने के लिए किसान ने 8 लाख में बेच दी किडनी!
महाराष्ट्र सरकार ने क्यों बंद करवा दिए Ola Electric के 75 शोरूम?