मस्जिद की आड़ लेकर गोलीबारी कर रहा अंसार-गजवत-उल-हिंद का प्रमुख सहित आतंकी एनकाउंटर में ढेर

Published : Apr 09, 2021, 12:10 PM ISTUpdated : Apr 09, 2021, 12:15 PM IST
मस्जिद की आड़ लेकर गोलीबारी कर रहा अंसार-गजवत-उल-हिंद का प्रमुख सहित आतंकी एनकाउंटर में ढेर

सार

जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों के सफाए की दिशा एक और बड़ी सफलता मिली है। सुरक्षाबलों ने अवंतीपोरा के त्राल इलाके में दो आतंकियों को एनकाउंटर में मार गिराया। ये आतंकी मस्जिद में घुसकर सुरक्षाबलों पर फायरिंग कर रहे थे। जवाबी कार्रवाई में दोनों आतंकी मारे गए। इनमें अंसार-गजवत-उल-हिंद का प्रमुख इम्तियाज शाह भी शामिल है।

जम्मू-कश्मीर. सुरक्षाबलों को यहां एक और बड़ी कामयाबी मिली है।  सुरक्षाबलों ने अवंतीपोरा के त्राल इलाके में दो आतंकियों को एनकाउंटर में मार गिराया। ये आतंकी मस्जिद में घुसकर सुरक्षाबलों पर फायरिंग कर रहे थे। जवाबी कार्रवाई में दोनों आतंकी मारे गए। इनमें अंसार-गजवत-उल-हिंद का प्रमुख इम्तियाज शाह भी शामिल है। सूचना के बाद पुलिस सर्चिंग करने पहुंची थी। आतंकी एक मस्जिद में छुपे हुए थे। जब आतंकियों से सरेंडर करने को कहा गया, तो उन्होंने फायरिंग शुरू कर दी। सुरक्षाबलों ने पूरा इलाका घेर लिया था, इसलिए उन्हें भागने का मौका नहीं मिला।

जानें यह भी

  • सुरक्षाबलों ने स्थानीय लोगों और एक आतंकी के भाई के जरिये सरेंडर कराने के प्रयास किए। एक इमाम साहब को भी मस्जिद के अंदर भेजा गया। लेकिन आतंकियों ने किसी की बात नहीं सुनी।
  • बता दें कि इससे पहले शोपियां जिले में गुरुवार को मुठभेड़ तीन आतंकवादी मारे गए थे। इसमें एक सुरक्षाकर्मी घायल हो गया था। बाबा मोहल्ला में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना के बाद सुरक्षाबलों ने इलाके की घेराबंदी करके सर्चिंग की थी, तभी यह मुठभेड़ हुई थी।

 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

गैंगस्टर अबू सलेम को 14 दिन की पैरोल देने से सरकार का इनकार, अब क्या बचा आखिरी रास्ता?
45 लाख के गहने देख भी नहीं डोला मन, सफाईकर्मी की ईमानदारी देख सीएम ने दिया इनाम