
मुंबई। महाराष्ट्र में एक बार फिर कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ने लगे हैं। पिछले 24 घंटे में राज्य में कोरोना के तीन मरीज की मौत हो गई और 550 से अधिक नए संक्रमित मिले हैं।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा दिए गए आंकड़े के अनुसार रविवार को 562 नए कोरोना संक्रमित मिले। इसके साथ ही सक्रिय रोगियों की संख्या बढ़कर 3,488 हो गई है। मुंबई में कोरोना के 172 नए मरीज मिले हैं। राज्य के तीन जिलों में कोरोना का संक्रमण अधिक बढ़ रहा है। मुंबई में 1,070, पुणे में 766 और ठाणे में 616 एक्टिव मरीज हैं।
हर 100 में से 9.4 सैंपल के रिपोर्ट मिल रहे पॉजिटिव
महाराष्ट्र में पॉजिटिव रेट बढ़कर 9.4 फीसदी तक पहुंच गया है। यहां हर 100 सैंपल में से 9.4 की रिपोर्ट पॉजिटिव मिल रही है। पिछले 24 घंटे में 395 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी मिली है। 98.13 फीसदी कोरोना के मरीज स्वस्थ्य हो रहे हैं। शनिवार को महाराष्ट्र में 425 नए कोरोना संक्रमित मिले थे।
दिल्ली में मिले कोरोना के 429 नए मामले
दिल्ली में भी कोरोना संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है। यह रविवार को कोरोना के 429 नए मरीज मिले। सात महीने से अधिक समय में यह अधिकतम आंकड़ा है। इसके साथ ही पॉजिटिविटी रेट बढ़कर 16.09 फीसदी तक पहुंच गई है। रविवार को दिल्ली में कोरोना से एक मरीज की मौत हुई। दिल्ली में कोरोना से मरने वालों की संख्या 26,530 हो गई है।
दिल्ली में शनिवार को कोरोना के 416 नए मामले मिले थे और पॉजिटिविटी रेट 14.37 फीसदी थी। गुरुवार को 295 संक्रमित मिले थे और पॉजिटिविटी रेट 12.48 फीसदी थी। बुधवार को कोरोना के 300 मामले मिले थे और पॉजिटिविटी रेट 13.89 फीसदी थी।
यह भी पढ़ें- चेन्नई के LIC बिल्डिंग में लगी आग: 14th फ्लोर पर उठा धुआं और फैलता चला गया, फायर ब्रिगेड ने किया कंट्रोल
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.